Как сообщает западная пресса, Марк Руффало, Рэйчел МакАдамс, Майкл Китон, Стенли Туччи и другие звезды ведут активные переговоры о съемках в долгожданной драме Тома МакКарти "Прожектор" (Spotlight).

В центре сюжета - скандал вокруг сексуальных домогательств в католической цервки в Массачусеттсе. Священники-педофилы оставались ненаказанными на протяжении десятилетий, "работая" под прикрытием института церкви. Тогда репортеры из газеты The Boston Globe начали свое расследование, чтобы вывести преступников на чистую воду: роли журналистов достались Руффало и МакАдамс. В течение года они общались с жертвами домогательств и просмотрели невероятное количество документов.

Стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях. В 2003 репортеры из газеты получили Пулитцеровскую премию за службу обществу. Замысел драмы возник у МакКарти более года назад, а на главную роль тогда рассматривался Мэтт Дэймон.

руффало


Марк Руффало

адамс


Рэйчел МакАдамс

туччи


Стенли Туччи

китон


Майкл Китон

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Марк Руффало и Рэйчел МакАдамс сыграют в драме о домогательствах в церкви

15:20, 10 августа 2014

Комменты 12

Аватар

тяжелый сюжет

S

Я бы посмотрела)Тем более, моя любимая Рэйчел играет

Аватар

на Оскар метят, вроде не давно сняли фильм почти на такую тему - "Сомнение"(2008) с Мэрил Стрип и покойным Ф.С. Хоффманом

Аватар

Туччи и Китон рассматриваются на роль священнико-педофилов?

I

Скользкая тема

Подождите...