Карьера Элли Феннинг развивается стремительно: звезда фильма "Малефисента" получила новую роль. 16-летней актрисе предстоит сыграть культовую фигуру английской литературы - писательницу Мэри Шелли, чьим самым знаменитым произведением стал роман "Франкенштейн, или Современный Прометей".

Экранизировать историю жизни писательницы решила режиссер из Саудовской Аравии Хайфа Аль-Мансор. Это будет только второй фильм в ее карьере, однако он последует за громким дебютом - картиной 2012 года "Ваджда", которая номинировалась на несколько кинонаград и была отмечена тремя призами Венецианского фестиваля.

В фильме под рабочим названием A Storm in the Stars Феннинг сыграет юную Мэри Уолстонкрафт Годвин в период начала ее отношений с будущим мужем - поэтом Перси Шелли, который тогда был женат на другой женщине. Мэри же было всего 16, и чтобы быть вместе со своим возлюбленным, она согласилось сбежать с ним во Францию.

Мэри Шелли было 19 лет, когда она написала роман о Франкенштейне, благодаря которому и вошла в историю мировой литературы.

Создатели проекта уверены, что Элли Феннинг идеально подходит на главную роль. Продюсер ленты Эми Бэер говорит:

Элли невероятно умна и талантлива, у нее и молодой Мэри много общего. Она совершит нечто выдающееся, играя эту роль, что поможет ей превратиться из подающей надежды юной артистки в серьезную актрису.

Съемки Аль-Мансор планирует начать в 2015 году.

Элли Феннинг


Элли Феннинг

Элли Феннинг
Элли Феннинг

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Элли Феннинг сыграет создательницу "Франкенштейна" Мэри Шелли

19:32, 31 июля 2014

Комменты 12

Комментарий был удален

Аватар

Не так давно посмотрела "Фиби в стране чудес" с ней, она там еще совсем малышка. Очень круто сыграла! Прямо очень! Думаю и здесь она тоже справится.

Аватар

неееееет опять она..

Аватар

Мне вот интересно, а она тоже проходит диванные кастинги и участвует во всей этой голливудской возне грязной?

Аватар

как раз она и сыграет хорошо эту самую Мэри Шелли через пару лет щеки опадут - и бует вообще супер

Подождите...