Федор Бондарчук займется экранизацией одного из бессмертных произведений Гомера по заказу Warner Bros.: российский режиссер снимет полнометражный фильм "Одиссей".

Согласно данным СМИ, сценарий картины подготовит Джереми Доннер, ранее работавший над сериалами "Убийство" и "Схватка". Продюсерами ленты выступят Джанни Нуннари, Пол Хэт и Михаэль Шлихт.

Когда именно начнутся съемки, а также сроки работ над проектом и дата премьеры пока не сообщаются.

Федор Бондарчук


Федор Бондарчук

Первая экранизация произведения древнегреческого поэта-сказителя, которая получила название "Возвращение Одиссея", увидела свет еще в 1909 году. С тех пор деятели кинематографа неустанно возвращаются к творению Гомера, чтобы вновь и вновь его персонажи оживали на экране.

Поэма рассказывает о приключениях мифического героя по имени Одиссей, который после окончания Троянской войны пытается вернуться на родину, где его ждет жена Пенелопа.

Но прежде чем встретиться с любимой, ему предстоит пройти множество испытаний: циклоп, каннибалы, волшебница Цирцея, сладкоголосые сирены - с кем только не предстоит встретиться отважному царю Итаки!

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Зов Голливуда: Федор Бондарчук снимет "Одиссея" по заказу Warner Bros.

13:10, 2 июля 2014

Комменты 36

Аватар

Как же так, Федор? Американцы такие "ПЛОХИЕ", а Вы к ним работать... Деньги не пахнут? Это очень по-русски...

Аватар

Федор, я не люблю и не цену Ваше творчество, так как оно мне не импонирует однако, желаю удачи, успеха с Одиссеем

Аватар

Совсем в ихнем Голивуде дела плохи

Аватар

ни одного фильма федора не смотрела. зато смотрела современные голливудские пеплумы - в большинстве своем полное г..но. знаете, визуальный ряд федя делать научился, так что на общем фоне его "режиссура" не будет выделяться. проект продюсерский, рассчитан тупо на кассу, так что уорнеры крепко возьмут его за одно место и не позволят самовольничать русскому гастарбайтеру. без розовых кораблей и белоснежки-пенелопы, дай зевс, обойдется, и у телемаха будет только один отец.

Аватар

А что, Одиссей - это такая специальная книжка для экранизации русскими режиссерами в Голливуде?

Подождите...