На главную роль в фильме Йеспера Гансландта "Миссия: Черный список" (Mission: Blacklist) Роберт Паттинсон был утвержден еще два года назад, однако на этой неделе стало известно, что актер покинул проект.

Если верить нашим западным коллегам, то причиной расторжения контракта стал очень плотный рабочий график знаменитости.

Кто знает, возможно, Паттинсон просто "перегорел", хотя в 2012 году сама мысль об этой картине вызывала у него восторг. Тогда актер говорил, что поскорее хочет начать работу над фильмом:

Съемки в "Космополисе", попадание его в Канны и мой новый проект "Миссия: Черный список" — это три самых счастливых момента моей жизни.

Роберт Паттинсон

Напомним, фильм "Миссия: Черный список" станет экранизацией мемуаров переговорщика Эрика Мэддокса, который возглавлял операцию по поимке Саддама Хусейна. В своей книге военный подробно рассказывает об охоте на иракского диктатора.

Паттинсон как раз должен был исполнить роль переговорщика, но, увы, не сложилось. Теперь создателям проекта в самое ближайшее время предстоит найти другого актера на главную роль, ведь начало съемочного процесса ленты запланировано на осень текущего года.

Роберт Паттинсон

К слову, в следующем месяце деятель кинематографа появится на 67-ом Каннском кинофестивале, где он представит публике сразу два фильма со своим участием: картину Дэвида Кроненберга "Звездная карта", участвующую в основной программе смотра и ленту Дэвида Мишо "Бродяга", которая будет показана в специальной программе.

Примечательно, что сотрудничать с Мишо Паттинсон согласился как раз в тот момент, когда подписал договор на съемки в "Миссии". Однако только первый из заявленных проектов был отправлен в работу.

Источники: Gossip Cop, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон выбыл из проекта "Миссия: Черный список"

20:54, 29 апреля 2014

Комменты 28

R

В смокинге он лучше, чем на фото в стиле casual

I

Ну не успевает человек

S

Ну надо же! Такая гармоничная внешность. Не устаю удивляться.

Аватар

за два года ни тпру ни ну)) и на третьем годе никого в касте.

Аватар

Из главных актеров сумерек-он точно самый талантливый.увы,пока достойных фильмов с ним не вышло,но может все еще впереди.Трейлер "ровера" понравился.а вот зачем снова сниматься у кроненберга-не понимаю,космополис же провалился в прокате и критики разнесли фильм в пух и прах.

Подождите...