Стивен Спилберг
выразил заинтересованность в работе над съемками экранизации "Вестсайдской истории" - легендарного бродвейского мюзикла. Подробности проекта пока держатся в тайне, но уже известно, что студия 20th Century Fox с энтузиазмом отнеслась к идее знаменитого режиссера.

Премьера мюзикла "Вестсайдская история", созданного композитором Леонардом Бернстайном и поэтом Стивеном Сондхаймом, состоялась на Бродвее в 1957 году. Спустя четыре года на экраны вышла киноверсия постановки, в которой главные роли сыграли Натали Вуд и Ричард Бреймер.

Сюжет представляет собой осовремененную версию всем известной истории шекспировских Ромео и Джульетты. Однако теперь главные герои — Тони, член нью-йоркской уличной банды Джетов, и Мария, сестра предводителя банды Акул.

Фильм 1961 года был номинирован на "Оскар" в 11 категориях и в 10 из них одержал победу.

Что касается Стивена Спилберга, то последней на сегодня его режиссерской работой стала лента "Линкольн" с Дэниэлом Дэй-Льюисом, вышедшая на экраны в 2012 году.

Ходят слухи о том, что следующим проектом режиссера станет фантастический экшен "Робопокалипсис", который был анонсирован еще три года назад, но затем был отложен на неопределенный срок.

Также пресса сообщает о проекте "Индиана Джонс 5", съемками которого также должен заняться Спилберг. Главную роль сыграет бессменная звезда популярной франшизы — Харрисон Форд.

Стивен Спилберг


Стивен Спилберг


Кадры из фильма 1961 года "Вестсайдская история"


Источники: Deadline, Кадры из фильма, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стивен Спилберг снимет ремейк "Вестсайдской истории"

22:14, 6 марта 2014

Комменты 7

I

Музыка прекрасная

O

Мюзикл, конечно, классный - и музыка, и актеры... Но, честно, второй раз я уже его смотреть не могла. (Не потому что драма - мне кажется, слишком затянуто).

Аватар

спилбергу придется изрядно постараться, чтобы из этой идеи толк вышел. например, один из вопросов: сам-то мюзикл классика и до сих пор смотрится прекрасно, но как адаптировать сценарий и все остальное так, чтобы конечный результат перезагруза не вышел нелепым? сравнение не очень, но тот же робокоп именно по этим причинам, например, не задался

Аватар

Недавно пересматривала, такие красивые актеры

Аватар

появилось желание снова пересмотреть этот прекрасный киномюзикл))))

Подождите...