Хорошие новости для поклонников Терри Гиллиама :совсем скоро на экраны выйдет долгожданный фильм режиссера "Теорема Зеро", кроме того, стала известна следующая работа именитого деятеля киноиндустрии. Как сообщает источник, Гиллиам возьмется за экранизацию культового романа Мигеля Сервантеса о приключениях Дон Кихота под названием "Человек, который убил Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote).

По словам автора "Страха и ненависти в Лас-Вегасе", съемки новой картины начнутся уже в сентябре этого года. Продюсером фильма выступит Адриан Герра. Он известен зрителям по лентам "Погребенный заживо", "Красные огни" и "Квартира 143".

Стоит отметить, что Гиллиам задумался о создании фильма на основе романа испанского писателя еще в 1998 году. Тогда даже велись переговоры с Джонни Деппом и Жаном Рошфором об участии актеров в картине. Однако, тогда воплотить идею в жизнь так и не удалось. Надеемся, теперь, спустя 16 лет, все получится. Также хочется верить, что Гиллиам не передумал задействовать в ленте Деппа.

терри гиллиам экранизирует роман мигеля сервантеса о приключениях Дон Кихота


Терри Гиллиам экранизирует роман Мигеля Сервантеса о приключениях Дон Кихота

терри гиллиам


Терри Гиллиам

Источники: AVclub, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Терри Гиллиам экранизирует "Дон Кихота"

08:30, 13 февраля 2014

Комменты 3

Аватар

Хорошо бы в стилистке Бразилии

Аватар

здесь важно типаж Дон Кихота подобрать точно. Длинный, нескладный, очень добрый и интеллигентный, ранимый...

Аватар

Уже предвкушаю битву с ветряными мельницами. Буду ждать.

Подождите...