Дэниел Рэдклифф подписал контракт на участие в съемках биографической ленты Gold («Золото») рассказывающей о двукратном олимпийском чемпионе в беге на 1 500 метров Себастьяне Коэ.

Байопик будет основан на произведении британского спортивного журналиста Пэта Бутчера The Perfect Distance - Ovett and Coe: The Record-Breaking Rivalry («Идеальная дистанция. Оветт и Коэ: рекордное соперничество»). По сообщениям прессы, автор  книги станет консультантом картины.

Лента расскажет историю жизни Коэ, предшествующую московской Олимпиаде 1980 года. Также в "Золоте" будет затронута тема противостояния Коэ и других спортсменов, особенное внимание будет уделено его соперничеству с известным бегуном Стивом Оветтом.

Режиссером фильма выступит Джеймс Уоткинс, который уже успел проникнуться к новому проекту:

Я не понимал всей красоты этой истории, пока не решил изучить их прошлое. Они оба фантастические спортсмены, абсолютно разные люди. Они встречались только на трассе, практически никогда в жизни.

К слову, Уоткинс ранее уже работал с Рэдклиффом над картиной "Женщина в черном", где актер исполнил главную роль.

Работа над новым проектом должна начаться в апреле следующего года. Съемки будут проходить в Великобритании и России.

Дэниел Рэдклифф


Дэниел Рэдклифф

Себастьян Коэ, 1984 год


Себастьян Коэ, 1984 год

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дэниел Рэдклифф станет олимпийским чемпионом

15:03, 31 октября 2013

Комменты 16

M

Рэдклиффу лучше играть зомби, ему даже грим не понадобится))

Аватар

Я не согласна в отношении "совсем неспортивной внешности", Дэн серьезно занимался физической подготовкой для роли в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», да и видно, что спортом он занимается и поддерживает форму, пусть и не на таком супер профессиональном уровне, как С. Коэ. Соглашусь с Sosiska: главное, чтобы хорошо сыграл, с удовольствием посмотрю картину. А писать оскорбления сразу с 2 разных аккаунтов от одного лица и правда непорядочно и смешно)

Комментарий был удален

Аватар

хо, а он тоже будет бегать в таких манящих труселях?

Аватар

внешнее сходство-фигня, гримеры сейчас из темнокожей пятилетней девочки могут 2-х метрового викинга "сделать"))) Главное, чтобы сыграл хорошо)

Подождите...