После того, как Саша Барон Коэн, намеречавшийся воплотить на экране образ Фредди Меркьюри, выбыл из проекта, создатели биографической ленты о фронтмене легендарной группы Queen недолго искали замену: по сообщениям западной прессы, продюсеры предлагают сыграть Меркьюри 24-летнему Дэниелу Рэдклифу:

Дэниелу уже сказали, если он того пожелает - роль его.

Несмотря на свой юный возраст, Дэниел впечатлил создателей фильма своей игрой в ленте "Убей своих любимых", где он воплотил образ поэта-гея Аллена Гинзберга.

Как указывают источники издания Daily Star, даже по внешним параметрам (а именно - росту) Рэдклифф подходит лучше Коэна. Кроме того, актер является известным защитником прав сексуальных меньшинств, а также появлялся в сцене сексуального характера все в том же фильме о Гинзберге.

Как сообщалось ранее, Саша Барон Коэн покинул проект из-за разногласий относительно сценария с участниками Queen Брайаном Мэйем и Роджером Тейлором.

Дэниел Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри


Дэниелу Рэдклифу предложили сыграть Фредди Меркьюри

Дэниел Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри 2


Фильм о Меркьюри может стать самой высокоплачиваемой работой Рэдклифа после "Гарри Поттера"

Дэниел Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри
Дэниел Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри


Предыдущий претендент на роль Фредди Меркьюри - Саша Барон Коэн

Источники: Daily Star, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дэниел Рэдклифф может сыграть Фредди Меркьюри

19:41, 24 сентября 2013

Комменты 62

Аватар

бред, более подходящего, чем Коэн не найти им. а так, да, спасибо, что не Безруков

Аватар

гарантированный эпикфэйл - как, собственно, абсолютно все, что делали экс-qeen в попытке срубить бабла после смерти Меркьюри. сколько раз уже позорились, и все урок не впрок.

Z

ну и главное про талант писать только не надо,он у каждого второго там в Голивуде! а у кого он в любимчиках,так его ваще там супер пупер гением бродвея считают)

Z

вот вроде хочется прям сейчас поэму тут отстрочить,почему Гарри Поттер тут не сможет играть,но тут же его фанаты-ничего адекватного взамен не получишь! скажу просто роль Меркьюри НИКОГДА не сможет воплотить редклиф-это просто не реально! люди,кто постарше,кто любил группу,слушал просто обхаркают его! а понравится молодежи,кто даже не знает,какой легендой был Фредди! гнилой выбор,гнилой!

Аватар

надеюсь его не возьмут. Дэниел не сможет показать столько харизмы сколько было в Меркьюри. А вот Коэн наоборот мне кажется справился бы с этим замечательно.

Подождите...