Партнерство Джерри Брукхаймера и студии Уолта Диснея началось в 90-х годах и считалось одним из самых успешных и стабильных союзов мировой киноиндустрии. Однако вчера было объявлено о том, что контракт киностудии и знаменитого продюсера, истекающий в 2014 году, не будет продлен.

Работу над проектами Disney, которыми Джерри уже начал заниматься, он завершит: так, впереди съемки пятой части "Пиратов Карибского моря", премьеру которой перенесли на 2016 год, а также третьей части "Сокровища нации" с Николасом Кейджем.

Вместе Disney и Брукхаймер также выпустили такие громкие проекты, как "Армагеддон", "Перл Харбор", "Воздушная тюрьма", "Скала" и другие.

Продюсер комментирует новость о завершении контракта :

Я ценю чудесное сотрудничество с Walt Disney и поддержку, которую оказывала мне студия на протяжении более чем двадцати лет. За это время мы вместе сняли 27 фильмов. Хорошая новость заключается в том, что мы продолжим работать над "Пиратами Карибского моря", "Сокровищем нации" и другими проектами.

Сообщается также, что Джерри хочется перейти от типичных проектов Disney к более "взрослым" фильмам, таким, как "Враг государства" или "Черный ястреб".

Член совета директоров студии Уолта Диснея Алан Хорн говорит:

Джерри - один из наиболее уважаемых и знаменитых продюсеров киноиндустрии, и за последние два десятилетия наше сотрудничество было невероятно успешным, к тому же, он стал другом для многих из нас. Мы продолжим совместную работу и будем с нетерпением ждать новых фильмов - таких, какие сделали Джерри Брукхаймера голливудской легендой.

Журналисты же считают одной из главных причин завершения успешного партнерства кассовый провал последнего на сегодня фильма Брукхаймера и Disney "Одинокий рейнджер" с Джонни Деппом и Эрми Хаммером. Из-за неуспеха ленты студия понесла убытки в 190 миллионов долларов. Всего совместные проекты с именитым продюсером принесли компании более 3,4 миллиарда долларов - и это только учитывая кассовые сборы фильмов в США.


"Одинокий рейнджер"


"Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины"


"Армагеддон"


"Перл Харбор"


"Сокровище нации"


"Воздушная тюрьма"

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Конец эпохи: Джерри Брукхаймер и Disney завершают сотрудничество

15:46, 20 сентября 2013

Комменты 26

Аватар

отличные работы!!!!!!!!!!!

Аватар

Мне очень понравился Одинокий Рейнджер. Не понимаю, о каком провале может идти речь?! И не понимаю, чем фильм мог вообще не понравиться.

Аватар

Одна неудача и уже списали со счетов :(

Аватар

Не в этом дело- в Америке сейчас кризис- шмизис, а Джерри продюсер с очень дорогостоящими проектами. Все экономят.

Аватар

Сколько обалденных фильмов!

Подождите...