Самый высокооплачиваемый
телеактер современности (пару недель назад его доходы подсчитало издание Business Insider), Эштон Катчер согласился сыграть главную роль в, пожалуй, самом претенциозном инди-фильме за последние несколько лет - байопике об основателе Apple Стиве Джобсе "Джобс" (Jobs).

О том, что cподвигло успешного актера и предпринимателя взяться за независимое кино (которое, к слову, уже успело подвергнуться критике со стороны еще одного основателя "яблочной" компании Стива Возняка), да еще и примерить образ культового героя современности, Эштон рассказал своим поклонникам, определив четыре основные причины, почему его так заинтересовал этот проект.

"Мне не все равно":

Мне не все равно. Когда я читал сценарий, у меня сводило желудок. Я представлял актеров, играющих эту роль, при этом не чувствуя силу любви, которая сопутствовала принятию, казалось бы, иррациональных решений Стива.

Если этот фильм должен стать памятью о человеке, которым я восхищаюсь, я должен был убедиться, что его сыграет человек, который заботится о его наследии. И чтобы он потратил какое-то время на создание образа, который близкие Стива приняли бы как подлинный.

"Я был в ужасе":

Идея сыграть эту роль привела меня в ужас. И я обнаружил, что лучшее вознаграждение, которое я получил в своей жизни, это возможность делать то, что вызывает у меня страх. Шанс изобразить человека, который не только жил в этом мире, но и до сих пор остается живым как дух нашего времени, словно бросая вызов самой жизни.


Эштон Катчер в роли Стива Джобса

"Прямое попадание":

Этот проект оказался идеальным пересечением для моей профессии и моих увлечений. Последние пять лет я работаю с технологическими стартапами как консультант и инвестор.

Всякий раз, когда вы берете на себя какую-то роль, вам нужно пройти ускоренный курс предмета, о котором идет речь в фильме. Поэтому, готовясь к роли, я получил возможность долгие часы провести за изучением истории, дизайна и продукции компании. А еще я смог встретиться с некоторыми сверстниками Стива, которые стали иконами в мире технологий.

"За идею":

Мне нравится посыл фильма. Я думаю, что при нынешнем состоянии мировой экономики жизненно важно вдохновлять молодых людей на создание чего-то нового. Стив Джобс не всегда был "Стивом Джобсом". Он боролся, он падал, но он упорно пытался создать что-то великое, что улучшит жизни других людей.

Фильм Джошуа Майкла Штерна, который в российский прокат выйдет под названием "Джобс: Империя соблазна", появится на экранах 19-го сентября этого года.

Эштон Катчер в роли Стива Джобса
Эштон Катчер в роли Стива Джобса 2

Источники: Quora, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Джобс": четыре причины, по которым Эштон Катчер взялся сыграть основателя Apple

17:48, 25 июля 2013

Комменты 7

Аватар

соболезную родным и друзьям Ильи Сегаловича

Аватар

когда про Яндекс фильм снимут, чо мы хуже чтоли)))

G

я иду, трейлер убойный

Аватар

Эштон - красаУчег :)

Подождите...