Роберт Дауни младший не против примерить роль Пиноккио

Какая ассоциация возникает у вас при упоминания Роберта Дауни младшего? "Железный человек"? Или, может быть, ас дедукции Шерлок Холмс? Вы удивитесь, но теперь с именем актера будет связана одна из самых популярных детских сказок - Роберт сыграет Пиноккио в новой картине Бена Стиллера.

Вернее, Дауни младшему предстоит сыграть не только деревянного мальчика, но и его создателя - столяра Джепетто - в новой экранизации сказки Карло Коллоди. Этой новостью с поклонниками актера поделился писатель и журналист Рич Джонстон.  

Поспешим отбросить все слухи вроде "ну нарисуют Роберту что-нибудь при помощи компьютера": создатели картины объявили, что не будут прибегать к помощи компьютерных технологий. Поэтому не исключается, что Дауни младший просто будет озвучивать героев ленты.

Изначально проект должен был возглавить главный сказочник современного кино Тим Бартон, однако недавно он уступил режиссерское кресло Бену Стиллеру. По слухам, на смене режиссера настоял именно Роберт, которому по душе работать с Беном еще со времен их общего проекта "Солдаты неудачи".

Среди новых подробностей значатся и перемены в сюжетной канве: скажем, второстепенный по книге персонаж Джепетто в фильме сыграет немаловажную роль, так что мы сможем оценить Роберта в разных ракурсах и, главное, во всей красе.

Кстати, в последнее время сказка о приключениях Пиноккио пользуется повышенной популярностью в Голливуде. Но далеко не у всех проектов судьба складывается успешно: например, Гильермо дель Торо пришлось отложить его кукольный фильм на неопределенный срок из-за провального проката картины "Франкенвини".

Роберт Дауни младший сыграет Пиноккио в фильме Бена Стиллера


может, Роберт Дауни младший в роли Пиноккио будет выглядеть так?

Роберт Дауни младший сыграет Пиноккио в фильме Бена Стиллера


у актера есть время подумать над образом

Роберт Дауни младший сыграет Пиноккио в фильме Бена Стиллера
Бен Стиллер и Роберт Дауни младший в фильме


Бен Стиллер и Роберт Дауни младший в фильме "Солдаты неудачи"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадр из мультфильма "Пиноккио"

Подпишитесь на наш

Роберт Дауни младший сыграет Пиноккио в фильме Бена Стиллера

20:30, 16 июля 2013

Комменты 20

Аватар

Неожиданно:) Нас ждет Железный Пиноккио? :)

E

чем он всем так нравится?

Аватар

вот это перевоплощение !!!!!!!!!

Аватар

интересно будет увидеть его в новом амплуа!

Аватар

Франкенвини провальный?Собрал 67 млн при 39 млн затрат?Провальным точно не назвать!

Подождите...