В журнале Entertainment Weekly появился первый кадр с совершенно новым персонажем Средиземья, который появится во второй части трилогии "Хоббит: Пустошь Смауга" Питера Джексона - эльфийки Тауриэль, образ которой воплотила канадская актриса Эванджелин Лилли, наиболее известная по роли смелой и отважной Кейт Остин из сериала "Остаться в живых". Впрочем, новая роль Лилли - главы стражи Лихолесья - также предполагает наличие храбрости и умение владеть оружием:

Она немного безрассудна и совершенно безжалостна. И может убить, не колеблясь. 

В оригинальних произведениях Толкиена этот персонаж не встречается - он был добавлен Джексоном и сценаристами картины Фрэнсисом Уолшем и Филиппом Бойенсом для того, чтобы раскрыть мир загадочного Лихолесья и привнести женскую энергию в повествование, где доминируют герои-мужчины. Подробнее об истории Тауриэль рассказала сама Эванджелин:

Она - эльф Сильван. Это означает, что она принадлжеит к намного более низкому классу эльфов, чем те, с которыми мы познакомились во "Властелине колец". У нее нет того же статуса, как e Галадриэль или Леголаса - она гораздо скромнее. И в некотором роде она идет против эльфийских законов и устоев общества.

Но, как призналась Лилли, несомненно у ее персонажа будет и любовная линия, в которой воинствующая эльфийка сможет проявить свою мягкую, женственную сторону. Кто именно станет ее объектом страсти - конечно, держится в секрете: будет ли это Леголас в исполнении Орландо Блума? Возможно:

Отношения Леголаса и Тауриэль играют большую роль. Они знакомы с детства, и отец Леголаса всегда видел в ней нечто особенное. К тому же она фантастический воин... думаю, на все это трудно не обратить внимания. Но это все, что я могу пока сказать.

Увидим ли мы экранную любовь в исполненнии эльфов Блума и Лилли, узнаем 13-го декабря этого года, когда лента "Хоббит: Пустошь Смауга" выйдет на экраны. Напомним, что главную роль - Бильбо Беггинса - в картине снова исполнит британский актер Мартин Фримен. Также в фильме появятся Иэн МакКеллен, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Бенедикт Камбербэтч и другие.


Эванджелин Лилли в образе эльфийки в фильме "Хоббит: Пустошь Смауга"


Эванджелин Лилли сыграет нового для Средиземья персонажа


Кадр из фильма "Хоббит: Пустошь Смауга": Мартин Фримен в роли Бильбо Беггинса

Источники: Entertainment Weekly, James Fisher/EW

Подпишитесь на наш

"Хоббит: Пустошь Смауга": Эванджелин Лилли в образе эльфийки

13:56, 6 июня 2013

Комменты 34

Аватар

А мне нравится идея расширить историю. Так у нас теперь есть их две: классическая и новейшая :) Даешь больше историй хороших и разных! :)

Аватар

Я решила, что Арвен перекрасили) Они очень похожи с Лив Тайлер.

Аватар

Жду! Жду! Жду! Бильбо в исполнении Мартина само очарование!

S

ой я лично жду, я фанат как Толкина так и работ Джексона!

Аватар

Говорили, что у нее будет любовь с Кили.))

Подождите...