Эдуард Лимонов

Книга Limonov французского писателя Эмманюэля Каррера, рассказывающая о наиболее ярких вехах биографии Эдуарда Лимонова, стала бестселлером современной литературы и даже была номинирована на престижную Гонкуровскую премию. Итальянские продюсеры Марио Джанани и Лоренцо Мьели пошли дальше и решили экранизировать нашумевший роман.

У проекта уже появился свой режиссер - им стал молодой, но успешный итальянец Саверио Костанцо, чьи работы уже попадали в конкурсную программу Венецианского фестиваля 2010 года. Съемки намечены на 2014 год, и планируется, что они будут проходить в Нью-Йорке, Париже и, конечно, в России.

Сам Лимонов не только не против новой картины, но и уже согласился консультировать съемочную группу. Кроме того, Эдуард Вениаминович принимал участие в кастинге на режиссерское кресло в картине:

Почему итальянский? Потому что в Италии книга Каррера Limonov была еще большим бестселлером, чем во Франции. Целый торнадо поднимается над Италией еще до сих пор, уже более полугода. Я там стал у них культовым героем, - заявил Лимонов. - Итак, режиссер - Саверио Костанзо, 1975 года рождения. Я с ним не знаком. Продюсеры - ребята, продуцировавшие последний фильм Бертолуччи, Марио Джианани и Лоренцо Мьели, в ассоциации с RAI Cinema.

А вот кто сыграет главного героя - пока неясно, но ходят слухи, что оппозиционного писателя на экране воплотит американский актер. На этот счет сам Эдуард Лимонов пока хранит молчание.

Биографию Эдуарда Лимонова экранизируют итальянцы


Эдуард Лимонов

Источники: Ansta, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Биографию Эдуарда Лимонова экранизирует итальянский режиссер

18:32, 21 мая 2013

Комменты 17

Аватар

А кто читал , интересная хоть биография то?

Аватар

А мне кажется, может интересный фильм получиться! "Это я, Эдичка" очень захватывающий роман, хочется верить, что фильм будет не хуже! Отличная личность для главного героя фильма - оригинальная и нестандартная, не домохозяек же у плиты снимать...

Аватар

ди каприо, наверное, сыграет, не иначе

Аватар

У меня только один вопрос : "На**я?" О Лимонове только матом могу )) он и сам дяденька не сдержанный

Аватар

А итальянцы знают то, что он у них там "культовый герой"????

Подождите...