Хью Джекман в фильме "Отверженные"

На что только не пойдут гримеры голливудских фильмов, чтобы добиться полного правдоподобия. Художникам новой экранизации романа Виктора Гюго "Отверженные" уже прочат несколько премий за их труды: глядя на новое видео о съемках картины, не остается сомнений - заслужили.

Хью Джекман из признанного секс-символа на глазах превращается в озлобленного беглого каторжника Жана Вальжана: он отращивает бороду, а его тело и голову покрывают устрашающие шрамы. Для максимального эффекта прибегают к использованию специальной вставной челюсти с железными зубами (не голливудской же улыбкой сверкать!).

Над зубами Энн Хэтэуэй тоже пришлось "поколдовать": правда, ее зуб всего лишь закрасили специальной краской, похожей на кровь.

А вот прибегать к трюкам с прической Хэтэуэй отказалась и решилась на кардинальные меры - побриться наголо, хотя режиссер Том Хупер признался, что это было вовсе не обязательно:

Мы пытались ее отговорить - с помощью хитрого трюка камеры можно было бы создать эффект, что она действительно теряет собственные волосы, но она настояла, чтобы их правда отрезали.

Органично смотрятся в гриме и другие герои мюзикла - Саша Барон Коэн и Хелена Бонэм Картер в роли коварных месье и мадам Тенардье.

Взглянем на них одним глазком!


Хью Джекман в роли Жана Вальжана


Энн Хэтэуэй из работницы завода...


превращается в проститутку...


Саша Барон Коэн и Хелена Бонэм Картер


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из ролика

Подпишитесь на наш

"Отверженные" в руках гримеров: Хью Джекман и Энн Хэтэуэй

16:40, 10 декабря 2012

Комменты 12

B

Кто-нибудь знает, у нас в прокат пойдёт полностью дублированный вариант фильма или с субтитрами?? Очень хочется посмотреть и услышать оригинальные голоса актёров!

Аватар

Посмотрю только из-за Джекмана. Хэтэуэй не нравится.

Аватар

ООооо, первоклассная работа гримера... 7 и 8 снимок - просто шедевр!

N

посмотришь серию этих видео, и понимаешь, какой титанический труд кинопроизводство. Очень удивило, что декорации настоящие, а не зеленый экран

Аватар

Прочитала "Отверженных" в самом подходящем, наверное, возрасте: лет в 13. Самое то, для подросткового максимализма. Нагнетание это жуткое, сентиментальность, трагедии, рвущие душу подробности. До сих пор помню, как рыдала в конце, когда Вальжан в конце ожидал смерти в одиночестве. И как на Мариуса злилась за это. Самое самое любимое произведение было тогда. А вот захотела перечитать - не могу. Давит пафос.

Подождите...