Мишель Мерсье и Нора Арнезедер

Спустя почти 50 лет легендарная экранизация одноименного романа Сержа и Анна Голон "Анжелика, маркиза ангелов" вновь появится на широких экранах. Новой Анжеликой после знаменитой Мишель Мерсье станет французская актриса Нора Арнезедер.

Нора уже успела поработать в таких проектах, как "Код доступа "Кейптаун" с Райаном Рейнольдсом и Дэнзелом Вашингтоном, а теперь ей выпала честь сыграть героиню известной приключенческо-романтической саги.

23-летней Арнезедер, которая сейчас готовится "примерить" образ Анжелики, повезло больше, чем Мерсье, ведь она блондинка, а вот знаменитая актриса вынуждена была носить специально изготовленные для нее бесчисленные парики, будучи от природы брюнеткой.

Ожидается, что "новым" Жоффреем станет актер Жерар Ланвен, а Филиппа дю Плесси сыграет не кто иной как "Ларго Винч" Томер Сисле. Постановкой картины займется Ариэль Зейтун.

Первая книга из серии романов о жизни французской девушки "Анжелика, маркиза ангелов" впервые вышла в 1956 году и приобрела большую популярность. Историко-авантюрный роман, события которого происходят во Франции VII века, настолько "запал в душу" читателей, что авторы, супруги Анна и Серж Голон, написали целый ряд сиквелов, среди них "Анжелика и король", "Неукротимая Анжелика", "Анжелика и султан" и "Триумф Анжелики".

Последующая экранизация романов даже превзошла популярность книги: Анжелика в исполнении несравненной Мишель Мерсье и Робер Оссейн в образе мужественного Жоффрея быстро завовевали симпатии публики, и зрители "потребовали" продолжения. Таким образом, пять книг супругов Голон были "перенесены" на большие экраны. 

Интересно, что премьера "Анжелики, маркизы ангелов" проходила в знаменитом Мулен Руж, а Коко Шанель, присутствовавшая на показе, аплодировала стоя.

Картина, рассказывающая о приключениях красавицы-авантюристки Анжелики, бедной аристократки, которая вынуждена выйти замуж за неприлично богатого Жоффрея ДеПейрака, мужчину с обезображенным лицом и широкой душой, выйдет на российских экранах осенью следующего года.

"Сплетник" вместе с поклонниками знаменитых книг и фильмов об Анжелике, ждет, когда новая версия уже успевшей стать родной истории вновь появится на экране!

Нора Арнезедер


Нора Арнезедер - "новая" Анжелика

Нора Арнезедер
Нора Арнезедер


Мишель Мерсье


Мишель Мерсье в знаменитом фильме "Анжелика, маркиза ангелов"


Робер Оссейн и Жерар Ланвен


На "посту" любящего мужа Жоффрея Робера Оссейна сменит Жерар Ланвен

Клод Жиро и Томер Сисле


А следующим Филиппом дю Плесси станет Томер Сисле (Клод Жиро и Томер Сисле)

Источники: Gettyimages/Fotobank

Тег: кино

Подпишитесь на наш

"Анжелика" возвращается на экраны

17:45, 28 ноября 2012

Комменты 69

S

Нет, все не те...

V

мда.. Робера Оссейна никто не заменит(((

F

Хорошо, что решили переснять - материал хорошой. Мишешь Мерьсе красавица, конечно, но абсолютно неживая и с актерскими данными беда просто. И самое главное - как и все фильмы того времени на историческом материале сериал про Анжелику был каким-то картонным. Пересказ событий, персонажи поверхностные, за диалогами ничего. Есть несколько очень красивых сцен, которые впечатляют до сих пор, но сейчас фильмы уже не смотрятся. А новая Анжелика какая-то никакая.

Аватар

Всё не то, и все не те( не годится

Аватар

А что это за дедушка Жоффрей? О_О Я не читала книги, но мне как-то всегда казалось, что муж Анжелики был немного старше и типа уродлив. Но 35летний мужчина со шрамом в поллица - это даже сексуально, что уже доказал Оссейн. Но 60летний дедок в качестве мужа - это ад и без всяких шрамов (((

Подождите...