Кристиан Бейл и Джозеф Гордон-Левитт

Слухи вокруг возможного "назначения" Джозефа Гордона-Левитта на ответственный пост одного из самых могущественных супергероев мира - Бэтмена - усиливаются.

Создатели кинопроекта Justice League, который намерен собрать под "одной крышей" легендарных супергероев: Бэтмена, Человека-паука, Зеленого Фонаря и других, сейчас находятся в поиске кандидатов на роли героев. И вполне возможно, что Гордон-Левитт, воплотивший образ будущего "помощника" Брюса Уэйна в последнем из фильмов киносаги "Темный рыцарь: Возрождение легенды", таким образом, станет единственным из когда-либо живших актеров, сумевших сыграть и Бэтмена, и Робина.

Джозеф Гордон Левитт


Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт в фильме


Джозеф Гордон-Левитт в фильме "Темный рыцарь: Возрождение легенды"

А пока голливудские режиссеры и продюсеры вершат судьбы актеров, "Сплетник" вспоминает артистов, удостоившихся чести надеть знаменитый черный костюм "летучей мыши".

Первым "черно-белым" Бэтменом стал Льюис Уилсон в американском сериале "Бэтмен": хлопчатобумажные костюмы и накладные уши, надо признать, не добавляли образу правдоподобности!

Льюис Уилсон в сериале


Льюис Уилсон в сериале "Бэтмен"

Следующим рыцарем в "черных доспехах" стал Майкл Китон в 1989 году, первый Бэтмен с большого экрана. А компанию ему составила Ким Бэйсингер.

Майкл Китон и Ким Бэсинджер


Майкл Китон и Ким Бейсингер

В 1992 году Бэтмен вернулся в кинотеатры с новой "подружкой" Мишель Пфайффер в роли женщины-кошки.

Майкл Китон


Майкл Китон

Мишель Пфайфер


Мишель Пфайффер

Вэл Килмер в роли Бэтмена действительно остался в наших сердцах навсегда, чего, видимо и добивались создатели "Бэтмен навсегда" в 1995 году.

Вэл Килмер


Вэл Килмер

Вэл килмер и Николь Кидман


Вэл Килмер и Николь Кидман

В 1997 году женская половина человечества прильнула к киноэкранам: роль Бэтмена досталась красавцу Джорджу Клуни, а новоиспеченным Робином стал Крис О' Донелл. Особую пикантность ленте "Бэтмен и Робин" придали Ума Турман в образе "убийственной" цветочной женщины и Арнольд Шварценггер, сыгравший "ледяного" злодея Фриза. И пусть фильм больше похож на театрализованную комедию, - иногда и над Бэтменом можно посмеяться!

Джордж Клуни


Джордж Клуни

Ума Турман


Ума Турман

Арнольд Шварценеггер


Арнольд Шварценеггер

В 2008, после долгого перерыва, мир вновь "потребовал" вернуть любимого героя на экраны, и получил, что хотел: Кристиан Бейл в роли Бэтмена выглядит прекрасно, однако никто не осмеливается отрицать, что новый Джокер Хит Леджер "переиграл" супергероя, а, возможно, и своего легендарного предшественника Джека Николсона.

Кристиан Бейл


Кристиан Бейл

Хит Леджер


Хит Леджер в роли Джокера

Легендарный Джокер в исполнении Джека Николсона


Легендарный Джокер в исполнении Джека Николсона

Последняя часть саги о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" собрала на площадке настоящий звездный ансамбль: Кристиан Бейл, Энн Хэтэуэй, Марион Котийяр и Том Харди.

Кристиан Бейл и Энн Хэтэуэй


Кристиан Бейл и Энн Хэтэуэй

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Джозеф Гордон-Левитт сменит Кристиана Бейла на "посту" Бэтмена?

21:55, 27 ноября 2012

Комменты 26

Аватар

Да никакого он Бэтмена играть не будет! По последнему фильму понятно ведь, что он Робина будет играть!

Аватар

Да нормальный из него Бэтмен получится. Он уже не тот тонкий и звонкий мальчишечка из Кирпича и 500 дней, а вполне состоявшийся актер с весьма очевидной мужской харизмой и актерским опытом. Приглядитесь, как он флиртовал с Энн в Темном Рыцаре, очень даже достоверно, не хуже Бэйла. А в Петле Времени вообще уложил Брюса в актерском плане. Я в него верю! (Просто не верю в Бэтмена).

Аватар

Так он же Робин вроде...или я так подумала...

Аватар

Он же хуууденький. Роста в нем 1.78 м (в Бейле 1.83 м), вроде не мелкий, но не представляю его "раскаченным" для Бэтмена.

H

Безусловно,лучший Бэтмэн (во всяком случае,лично для меня)-Кристиан Бэйл!!! Не ожидала,что мне настолько понравится женщина-кошка в исполнении Эн Хэтэуэй в последней части. Отлично вжилась в роль.

Подождите...