Бенедикт Камбербэтч и Джулиан Ассанж

Пока мы гадаем, станет ли Бенедикт Камбербэтч новым злодеем в следующем фильме про Джеймса Бонда, актер, по слухам, уже пробуется на другую роль - Джулиана Ассанжа, основателя WikiLeaks.

Такую информацию распространил сегодня портал Deadline, который утверждает, что DreamWorks, владеющая правами на биографию Ассанжа, серьезно рассматривает кандидатуру британского актера на роль опального и скандального общественного деятеля.

Представители студии ситуацию никак не комментируют, а инсайдеры говорят, что есть еще один потенциальный кандидат - Джереми Реннер, чьи "акции" в Голливуде резко взлетели после выхода "Эволюция Борна".

Но и Реннер нагоняет туман:

У этой истории долгий путь, она очень интересна... Но правдивы ли слухи, сказать я не могу.

Напомним, Ассанж, занимавшийся расследовательской журналистикой, прославился несколько лет назад, когда опубликовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Скандал разгорелся на весь мир, а у его виновника начались неприятности. Ему предъявили обвинения в изнасиловании, начались суды, Ассанж перезжал из одной страны в другую, Интерпол объявил его в международный розыск, а США объявили врагом государства. В результате, опальны журналист нашел убежище на территории посольства Эквадора в Великобритании, где находится с мая этого года и ждет предоставления политического убежища.

Работа над фильмом, тем временем, уже началась. Удастся ли главному герою прийти на премьеру?..

бенедикт камбербэтч сыграет джулиана ассанжа


Бенедикт Камбербэтч

о жизни джулиана ассанжа снимут фильм


Джулиан Ассанж

Источники: Deadline, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Бенедикт Камбербэтч сыграет Джулиана Ассанжа?

18:35, 3 октября 2012

Комменты 7

A

А когда Шерлока уже играть будет??!!!!

M

Нравятся они мне оба! Один харизматичный, а второй... такой переполох устроил, прям ух!) Хотя Реннер подходит, как мне кажется, больше

Аватар

Мне кажется оч хороший фильм получится!

Ч

Все те же самые проститутки

Аватар

на мой взгляд Реннер более подходит внешне...

Подождите...