До мировой премьеры новой экранизации "Анны Карениной", на этот раз от Джо Райта ("Гордость и предубеждение", "Искупление"), остается всего неделя, но понять, чего нам стоит ждать, мы можем уже сейчас - благодаря новым промо-роликам.

В них и взбалмошная Анна (Кира Найтли), и жгучий блондин Вронский (Аарон Джонсон), и лысеющий мрачный Каренин (Джуд Лоу) в декорациях дореволюционной Руси.

Роман Льва Толстого для кино адаптировал знаменитый драматург Том Стоппард, который придал классическому тексту налет театральности - это видно и в персонажах, замирающих вокруг главных героев, и в операторской работе, и в монтаже.

Режиссер говорит об этом так:

Жизнь русской аристократии в XIX веке была подобна игре на сцене. Мы стремились передать это и даже снимали в настоящем полуразрушенном театре.

Не будем рвать волосы на голове от ужаса заранее, а дождемся выхода фильма в прокат: премьера ленты состоится на кинофестивале в Торонто, а к нам фильм попадет только в январе.


Анна Каренина


Каренин


Вронский


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Анна Каренина"

Подпишитесь на наш

Толстой глазами иностранцев: новые промо-ролики "Анны Карениной"

16:46, 31 августа 2012

Комменты 35

D

русских могут сыграть только русские актеры, не воспринимаю "ихнего" Вронского и Каренину

Аватар

не пойму почему Киру Найтли так часто зовут в исторические фильмы... в чем ее феномен, и при том, я извиняюсь у нее кривая челюсть.... посмотрю, хотя бы для сравнения )))

Аватар

Интересно что получится. Но скажем прямо, у зарубежных актёров никогда не удавалось передать русский характер, менталитет..разные мы.Помню смотрела Войну и мир 2007 года, их производства - тихий ужас....не сравнится с работой С.Бондарчука и актёрами 1968...Небо и земля..Даже трейлеры не смотрела "Анны Карениной", чтоб раньше не разочаровываться...

S

Всё так не натурально выглядит ((( искусственно .

Аватар

Что это за бред - "играли на сцене"? Каренин государственный человек, Анна очень искренне любила. Это драма, а не водевиль!

Подождите...