Рената Литвинова, Леонид Бичевин

Новостей о новом проекте живого классика европейского кинематографа Йоса Стеллинга ("Стрелочник") "Девушка и смерть" мы ждали с нетерпением, ведь на главные роли в свой фильм голландский режиссер позвал российских актеров - Сергея Маковецкого, Леонида Бичевина (доктор из балабановского "Морфия") и Ренату Литвинову.

И, признаться, мы с трудом узнали их в трейлере картины: Маковецкий с окладистой бородой, Бичевин - в лихо закрученных усах, а Литвинова, которую мы знаем исключительно блондинкой, - в темном парике.

Действие картины происходится в трех временных пластах - в XIX век, в 1950-ые годы и в наши дни, - и посвящено трагической истории любви. Стареющий врач Николай (Маковецкий) одержим прошлым: он вспоминает себя в молодости (Бичевин)и прекрасную девушку Эльзу (Сильвия Хукс), в которую был влюблен.

Увы, их отношения предрешены: родители Эльзы против романа молодых людей, к тому же девушку терзает загадочная болезнь - чем ближе оказывается ее любимый, тем хуже ей становится.

Режиссер признается, что его фильм, несмотря на печальное название, это ода жизни и великим чувствам, вдохновлявшим людей на подвиги во все времена, а также - русской культуре: в фильме будут звучать строки Пушкина, Лермонтова и русские народные песни.

Стеллинг уже не первый раз обращается к нашей культуре и работает с российскими актерами: так, с Маковецким он подружился еще во время съемок ленты "Душка", после чего решил, что просто обязан еще раз поработать с актером. Может быть, подобное решение режиссер примет и в отношении Бичевина, от которого остался в восторге:

Лёня просто фантастический актёр! Он очень хорошо подготовлен к любым задачам.

А ради Литвиновой Стеллинг даже переписал сценарий:

Изначально её героиня была как-то милее, приятнее. Рената же придала ей такую змеиность, что ли. И мне это понравилось. Она настолько особенная, что никто не смог бы повторить то, что она делает. Она не столько актриса, сколько персонаж.

Какого персонажа играет Рената в этом фильме - пока загадка, известно только, что в роли ее героини в старости появляется Светлана Светличная.

Продолжаем гадать и ждем премьеры, намеченной уже на декабрь.


Сергей Маковецкий в фильме "Девушка и смерть"


Леонид Бичевин в фильме "Девушка и смерть"


Рената Литвинова в фильме "Девушка и смерть"


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Девушка и смерть", ФильмПро

Подпишитесь на наш

Литвинова, Маковецкий и Бичевин в фильме "Девушка и смерть": трейлер

14:16, 28 августа 2012

Комменты 9

C

Потрясающе! Мои любимые актеры и в одном фильме! Жду с нетерпением:))

L

А премьера-то российская в декабре?!?!!

L

Леонид Бичевин - и правда прекрасный актер. Помню, как была на премьере фильма "Подсадной" с ним в главной роли - очень, очень приятное впечталение осталось и от фильма в целом, и от игры актеров. Там еще красавица Юлия Пересильд играла. Рада, что и Бичевина пригласили в зарубежный фильм.

Аватар

Обязательно посмотрю!Леонид Бичевин моя давняя любовь!

Аватар

Рената, я не узнаю вас в гриме!

Подождите...