Сиенна Миллер в роли Типпи Хедрен - звезды фильма "Птицы"

Сиенна Миллер, только на днях ставшая мамой, уже в скором времени вновь появится на телеэкранах в новом байопике телеканала BBC2 под названием The Girl.

Миллер играет в нем американскую актрису, музу Альфреда Хичкока - Типпи Хедрен. Сюжет драмы разворачивается вокруг непростых взаимоотношений культового режиссера и звезды его триллера "Птицы". Долгие годы Хичкок добивался расположения актрисы, однако Хедрен была непреклонна, что в дальнейшем сказалось на ее карьере - она практически прекратила сниматься.

82-летняя Типпи Хедрен накануне съемок встретилась с Сиенной и одобрила выбор продюсеров:

Я безумно рада, что Сиенна сыграет меня. Она очень подходит для этой роли. Я очень переживала, что в этой картине я буду изображена недостаточно сильной, буду жертвой. А ведь мне понадобились недюжие силы, чтобы отказать самому мистеру Хичкоку, а он был так настойчив и буквально сходил с ума.(...) Но я была девушкой с высокими моральными убеждениями, и не собиралась поддаваться его похоти, что впрочем и погубило мою карьеру.

Даже получив "Золотой глобус" за роль Мелани Дэниелз в фильме "Птицы", Типпи не смогла продолжить успешную карьеру. После сотрудничества с Хичкоком (Типпи снялась еще в одном его фильме "Марни" с Шоном Коннери) другие режиссеры хотели работать с Хедрен, однако Альфред говорил всем, что она "недоступна".

Впрочем, Типпи добавила, что, несмотря ни на что, до сих пор восхищается работой Хичкока и считает его талантливым режиссером. В жизни самой Хедрен с тех пор было четыре брака и рождение дочери - Мелани Гриффит. Сейчас она счастливо живет вот уже десять лет с ветеринаром доктором Мартином Диннесом и изредко появляется на телевидении.

Телефильм The Girl выйдет на экраны в сентябре 2012 года.


Тоби Джонс и Сиенна Миллер в роли Альфреда Хичкока и Типпи Хедрен


Типпи Хедрен в фильме "Птицы"

Источники: промо фильма The Girl

Подпишитесь на наш

Сиенна Миллер в роли музы Альфреда Хичкока Типпи Хедрен

21:35, 16 июля 2012

Комменты 14

Аватар

у Сиенны нет той красоты и стати,что у Хедрен и выглядит она проще некуда,про актёра,которого выбрали на роль Хичкока вообще молчу

Аватар

Сиенна похожа, а вот Хичкока подобрали не похожего.

S

Фильм когда-то в детстве столько жути на меня нагонял!!! Первоклассное кино. Кстати, выбор отличный!

Аватар

как себя Типпи превознесла "я была девушкой с высокими моральными убеждениями".наверное большинство актрис сталкиваются с этой дилемой в тот или иной момент своей карьеры, да и не только актрис.фото Сиенны в образе Типпи отличное, только маловато будет!давайте еще парочку.картины Хичкока - forever!)))

Аватар

Ого! Не знала, что Мелани Гриффит ее дочь! Впрочем и о сложных взаимоотношениях с Хичкоком мне тоже не было известно. Фильм люблю. С удовольствием посмотрю байопик!

Подождите...