Брэд Питт и Дэвид Бекхэм поделились с фотороботом своими линиями челюсти

Ажиотаж вокруг книги "50 оттенков серого", в мгновение ока сделавшей Э.Л. Джеймс звездой Интернета, не спадает, и мы пристально следим за новостями о проекте. Так, стали известны подробности экранизации, а у главного героя появился фоторобот

Бестселлер (уже свыше двадцати миллионов долларовв первые дни продаж!) английской писательницы, черпавшей вдохновение в "cумеречной саге", "50 оттенков серого", рассказывает историю взаимоотношений невинной выпускницы Анастасии Стил и загадочного богача Кристиана Грея.  Казалось бы, такой историей уже никого не удивишь, но на самом деле, книга наполнена огромным количеством эротических сцен в духе BDSM, с плетками и наручниками в качестве основной атрибутики любовных утех главных героев.

Неудивительно, что голливудские продюсеры увидели в этой книге большой потенциал - известная студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию. Сама актриса Анджелина Джоли высказала желание выступить в этом в проекте в качестве режиссера.

Не знаем, достанется ли Джоли режиссерское кресло, но вот кто будет отвечать за другие детали производства картины, уже ясно. Перенесением на экран "бдсм для домохозяек" займутся продюсеры фильма "Социальная сеть" Майкл Де Лука и Дэна Брунетти, чему в Universal Pictures несказанно рады:

По сути, "50 оттенков серого" - это противоречивая история любви, которая требует деликатного и опытного подхода. Майкл и Дэна более чем соответствуют этим критериям, мы счастливы видеть их в нашей команде.

Целиком на данный момент съемочная группа картины еще не собрана, поэтому у миллионов фанатов трилогии есть еще время пофантазировать и представить в своем воображении своих собственных Кристиана и Ану. Пока потенциальными кандидатами на роль Кристиана Грея называли известных "вампиров-красавчиков" - Роберта Паттинсона ("Сумеречная сага"),  Йена Соммерхолдера ("Дневники вампира") и Александра Скарсгарда ("Настоящая кровь").

Британские ученые из Центрального университета Ланкашир (и это не шутка) решили ответить на этот вопрос с научной точностью. Они создали черно-белый фоторобот Кристиана - молодого человека с взъерошенными волосами и высокими скулами - опросив 12 женщин, прочитавших трилогию Джеймс. Для создания автопортрета, они использовали черты лица известных спортменов и актеров - челюстные линии Брэда Питта и Дэвида Бекхэма (в том числе его форму лица), нос Криса Хемсворта, глаза Патрика Демпси, губы Вэла Килмера и Райана Рейнольдса, а также черты лица известных преимущественно британской публике звезд реалити-шоу Марка Райта, регбистов Дэвида Хэнсона и Джонни Уилкинсона.

Неизвестно, увидит ли голливудская студия результаты исследований британских ученых, но без сомнения - фанаты книги "50 оттенков серого" продолжат гадать до последнего.


Фоторобот Кристиана Грея


Дэвид Бекхэм


Брэд Питт


Патрик Демпси


Вэл Килмер


Дэвид Ганди


Марк Райт


Дэвид Хэнсон


Джонни Уилкинсон

Меж тем, в ожидании экранизации поклонники изощряются как могут. Например, записывают пародийные ролики. Один из них, в котором девушки высказываются "за" и "против" скандального романа, получил особенно широкую популярность.


Смотрите на Youtube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

"50 оттенков серого": новости о проекте

22:05, 11 июля 2012

Комменты 36

Аватар

а мне кажется, от Саймона Бейкера тоже что-то есть

Аватар

Фоторобот очень похож на новую "звездочку" современной рекламы - младшего брата Бреда Питта. Где-то слышала, что еще пробовался Киллиан Мерфи.

Аватар

Вэл Килмер

Аватар

он похож на актера из "слияние двух лун"

Аватар

а я про марио кассаса подумала) а на русском она уже есть?)

Подождите...