Кира Найтли в новой экранизации "Анны Карениной"

Вслед за первым постером и трейлером фильма "Анна Каренина", в сети появился новый постер картины. На нем изображена Кира Найтли в образе знаменитой героини Льва Толстого.

Драматизм на постере "зашкаливает": Кира Найтли в образе Анны Карениной доведена до отчаяния. Она мечется между супругом и возлюбленным и при этом пытается убежать от снежной стужи и несущегося на всех порах локомотива. Еще больший накал придает "рамка" в величественном "русском" стиле: хрустальные люстры, парчовая обивка и золотые колонны контрастируют с отчаяньем и одиночеством в хрупком облике героини.

Британская экранизация бессмертного романа станет уже 21-ой по счету (первый фильм был снят аж в 1910 году в Германии) и уже вызывает массу споров и сравнений со своими кинопредшественниками. В связи с этим можно вольно перефразировать одну из самых известных цитат романа: в каждой новой экранизации "все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Согласиться или нет с этим утверждением мы сможем в сентябре, после выхода картины на экраны.


Новый постер фильма "Анна Каренина"


Сейчас Кира Найтли занята на съемках фильмаCan a Song Save Your Life? с Адамом Ливайном


Кира Найтли на фестивале в Лос-Анджелесе


Кира Найтли с бойфрендом Джеймосм Ритоном

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

"Анна Каренина": новый постер с Кирой Найтли

18:13, 9 июля 2012

Комменты 60

Аватар

Это какая-то пародия на великое произведение..

Аватар

Не знаю...Найтли слишком много в костюмированных фильмах, и не везде она справлялась, а тут сыграть надо русскую женщину. Не современную. Будем посмотреть. На постере вижу не отчаяние жизни, а шок от того,что поезд без нее уехал.

Аватар

Я ничего не имею против Киры. Просто в произведении Каренина была женщиной пышных форм. На этом автор не раз делал акцент. К тому же, у Анны был не такой уж маленький сын. Кира просто не выглядит мамой взрослого ребенка. Как по мне, Кира больше похожа на Кити, нежели на Каренину.

Аватар

Вот нравится мне Кира, еще со времен Реальной любви и Короля Артура.

Аватар

Толстой списал внешность Анны Карениной со старшей дочери Пушкина - Марии. Она произвела на него сильное впечатление, он писал, что в Марии необычном образом соединились красота матери Натальи Гончаровой и "экзотизм" внешности знаменитого отца. В черновиках героиню даже звали Анастасия Пушкина. Кому интересно, погуглите, есть ее фото и портреты. Тоненькой она никогда не была. Ее сестры вспоминали, что часто посмеивались над ее страданиями по этому поводу:)

Подождите...