Майкл Фассбендер в фильме "Прометей"

Поклонникам Майкла Фассбендера, Шарлиз Терон, Ридли Скотта и фантастической вселенной из культового фильма "Чужой" наверняка будет интересно узнать, как шли съемки картины "Прометей". Фичуреттка им в помощь.

Тут и работа режиссера с актерами, и секреты создания спецэффектов, и даже небольшие интервью с актерами, исполняющими главные роли (в их числе, кстати, Шарлиз Терон и Нуми Рапас).

Также больше подробностей появляется и о сюжете ленты. Она, напомним, посвящена экспедиции ученых, отправляющейся исследовать далекую планету, жители которой якобы владеют секретом происхождения человечества. Однако вскоре разведка превращается для героев в настоящее испытание на прочность, ведь им приходится сражаться с могущественными соперниками, чтобы спасти весь людской род.

Любопытно, что изначально "Прометей" задумывался как приквел "Чужого", но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией, оставив лишь некоторые детали, отсылающие к оригинальной фильму.

Стоит также отметить, что и среди критиков, и среди киноманов это один из самых ожидаемых проектов года. Оценить его можно будет уже в этом мае.


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Прометей"

Подпишитесь на наш

Загадочные миры "Прометея": как шли съемки Фассбендера и Шарлиз Терон

18:22, 29 апреля 2012

Комменты 11

T

из всех перечисленных я симпатизирую только ридли. но фильм посмотрю все равно: люблю научную фантастику!!

Аватар

а вот еще "вирусный" ролик, где Фассбендер во всей красе - http://add ers.ru/blog/digital/777.html (adders - убрать пробел) правда же он здесь на Робота Вертера похож?))

L

ролик класс)"

Аватар

Бюджет фильма 200 млн.долларов+реклама неизвестно сколько. Окупить кино будет очень сложно. Но я надеюсь, что все получится.

Аватар

Я думаю, фильм в первую очередь будет стоящим из-за режиссера Ридли Скота, а не актера Фассбендера.

Подождите...