Всеми любимые герои легендарного "Маппет-шоу" - лягушонок Кермит, свинка Мисс Пигги, Гонзо, Животное и другие - получили собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде. Торжественная церемония прошла при огромном скоплении народа. Люди всех возрастов пришли поддержать веселых и смешных персонажей детства и озвучивающих их кукольников.

Впервые "Маппеты" появились в детской программе "Улица Сезам" и обрели настолько большую популярность, что для них было создано собственное шоу - англо-американская телевизионная юмористическая программа о жизни музыкального театра, режиссером которого является Кермит.

В дальнейшем эти забавные персонажи стали героями нескольких полнометражных фильмов, например: "Маппеты завоевывают Манхэттен " (1984), "Остров сокровищ маппетов" (1996), "Маппет-шоу из космоса" (1999), "Лягушонок Кермит: Годы в болоте" (2002), "Шоу Маппетов: Волшебник из страны Оз" (2005), "Маппеты" (2011) и другие. Также на ТВ с 1984 по 1990 годы выходил мультипликационный сериал "Маппет-малыши" о детстве персонажей шоу.

Поздравляем любимых героев, а также их создателей и кукловодов с такой почетной и очень приятной наградой! Да здравствуют "Маппеты"!


Кукловоды "Маппетов"


Президент студии Walt Disney Рик Росс


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Маппеты" получили звезду на Аллее Славы в Голливуде

19:55, 21 марта 2012

Комменты 8

Аватар

американцы большие приколисты конечно Чаплин и Маппеты все в одну аллею

Аватар

Давно пора! Я сама смотрела это шоу с удовольствием, и дети мои тоже продолжают смотреть.

P

круто)

Аватар

Мисс Пигги отдельную звезду!!!

E

хорошенькие какие! нам бы аллею из звезд Умки, Ежика в тумане, Волка и Зайца))) вот бы туристическое место было!

Подождите...