Стивен Содерберг в последнее время "пугал" поклонников своего творчества, все чаще заявляя в интервью, что намерен уйти на заслуженный отдых, едва завершится работа над "Нокаутом" и "Волшебным Майком". Но - ура! - на днях в сети появилась информация, что новой картине от известного режиссера быть!

Проект "Побочные эффекты" (изначальное название - "Горькая пилюля") стартовал после размолвки Содерберга с компанией Warner Bros., отказавшейся финансировать его ленту Man from U.N.C.L.E. Стивен сразу утвердил на главные роли Джуда Лоу и "любимчика" Ченнинга Татума, а партия героини Эмили Хоукинс изначально предназначалась для "Сплетницы" Блейк Лайвли.

Однако студия Summit (известная нам по "сумеречной" саге), куда обратился Стивен, не посчитала проект успешным - говорят, главное недовольство вызвал выбор Блейк Лайвли на главную роль - и отказалась от финансирования.

Содерберг не сдавался, но переговоры с продюсерскими центрами Annapurna Pictures и Open Road Films также зашли в тупик из-за актрисы на роль главной героини. Очевидно, в итоге Стивен решил, что найти новую актрису все же легче, чем новый финансовый источник для съемок, и, скрепя сердце, заменил Блейк на Руни Мару, чья популярность взлетела до небес после выхода "Девушки с татуировкой дракона" Дэвида Финча.

Съемки психологического триллера (он же семейная драма) начнутся уже в апреле этого года - кстати, к процессу присоединится и голливудская дива Кэтрин Зета-Джонс. А вот релиза новой картины Содерберга нам придется подождать до начала 2013-го.

Впрочем, даже руководство очередным проектом не убедило Стивена оставить мысли о долгосрочном перерыве в карьере:

Может, о пенсии говорить рано, но я чувствую, что мне необходима творческая передышка. Просто, понимаете, чтобы сбросить старую кожу и вырастить новую.

Ну раз так, то конечно. Главное, чтобы до этих каникул мы успели посмотреть на "семейную пару" Ченнинга Татума и Руни Мары, послушать ее откровения в кресле психотерапевта Джуда Лоу и узнать, какие последствия приносит зависимость от лекарств и запретная связь с доктором.

Кажется, Блейк Лайвли и впрямь могла не справиться со столь серьезной драматической ролью... А вы согласны с решением продюсеров, Сплетницы?


Стивен Содерберг

Смена состава:


Блейк Лайвли


Руни Мара

Источники: Celebrity Gossip, Reuters, Indiewire.com, The Hollywoodreporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Руни Мара заменит Блейк Лайвли в новом фильме Содерберга

15:17, 31 января 2012

Комменты 58

A

Ой, не нравится мне эта Блейк, хотя в " Сплетницах" играет естественнее остальных..........Какое-то лицо у нее противное и не привлекательное!

Аватар

шило на мыло. что одна никакая так и др не лучше -на мой взгляд! и поменяйте прическу Маре.

Аватар

У Фейк любая роль могла бы стать звездным часом, умей она хоть сколько-нибудь играть. Содерберг, конечно, недоволен - вон и супер-глубокий драматический актер Ченнинг Татум взят. Он, конечно, безумно обаятелен, и очень старается, и глубоко исследует роль, судя по интервью, но пока ничего сильного у него я не увидела. В развлекательном же кино - в самый раз. Мара взяли не потому, что она модная, а потому, что она-модная и талантливая. Случай Лайвли - как раз пример того, что мыльные пузыри держатся недолго. Думаю, скоро будет какой-нибудь скандал с ней - надо же поддерживать паблисити.

Аватар

Блейк абсолютно никакая актриса, куда ей

F

по мне Блейк совершенно бездарна,а в Руни есть что-то притягательное....

Подождите...