Авторов нового сериала вдохновляла судьба семьи Розенбергов, работавших на КГБ

Многие удивлялись, почему тема "холодной войны", закулисных интриг и будней разведчиков до сих пор не была широко представлена среди американских сериалов. Скоро этот недостаток  будет исправлен: в США снимают драму с рабочим названием "Американцы" о жизни двух законспирированных агентов, работающих на КГБ.

Основой истории послужила судьба Юлиуса и Этель Розенбергов. Граждане США, они были коммунистами и работали на советскую разведку с начала 1940-х годов. Считается, что именно они передавали СССР сведения относительно ядерной программы Америки. Однако сами Розенберги до самого конца (их арестовали и казнили в 1953 году) отрицали свою вину.

Сюжетные линии сериала полностью совпадать с реальными событиями не будут, да и действие будет развиваться не в 1940-ых, а 1980-ых годах.

Главные герои - Филипп Дженнингс и Элизабет Дженнингс (кто их сыграет - загадка) – руководят агентурной сетью и переживают непростой период в отношениях. Они вынуждены скрывать от детей, чем занимаются  на самом деле, и жить в постоянно тревоге. А тут еще Филипп вдруг понимает, что американский образ жизни, идеологически чуждый ему, может быть очень и очень привлекательным.

История, придуманная Джо Уайсбергом, ранее работавшим на ЦРУ, сразу же привлекла внимание корпорации Fox, которая вскоре и запустила проект. Продюсеры в успехе не сомневаются, как и мы – в шквале неоднозначных мнений со стороны россиян.


И их дети

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

В США снимают сериал о КГБ

21:18, 20 декабря 2011

Комменты 19

Аватар

бугага, ну уж душу отведут!

Аватар

Очередной бред снимут. У Голливуда с историей проблемы большие.

Аватар

Да..у меня америкос недавно спрашивал что означает КГБ и с чем его едят, так сказать. Вот теперь ему разъяснят.(((

Аватар

Я смотрела недавно фильм наш про эту семью на самом деле,так и не было доказано их вины американцами,там много чего неизвестно.Нужно учитывать,что глава семейства что-то не поделил с властями США.

Аватар

Ну да - зловещее Кэй Джи Би))) Насмешила фраза про то, что вдруг один из агентов (перед тем всю жизнь живший в США) понимает, что в США ему очень нравится))) а до того он и не замечал - какая лафища вокруг)))

Подождите...