Кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Поскольку ажиотаж вокруг съемок фильма "Великий Гэтсби" не утихает, и в прессу (и в наши блоги) то и дело попадают фотографии со съемочной площадки, продюсеры решили, что скрывать уже нечего и обнародовали первые официальные кадры.

Увы, всего два, зато каких! На одном мы видим главных героев (Тоби Магуайара, Кэри Маллиган и Леонардо ДиКаприо), увлеченно наблюдающих за чем-то, а на другой – только влюбленных Гэтсби (ДиКаприо) и Дэзи (Маллиган).

 Кстати, актриса не скрывает своего восторга от работы с одним из самых кассовых артистов Голливуда:

Леонардо – один из самых потрясающих актеров в мире, с ним могут сравниться только пара-тройка человек. Помню, я возвращалась с прослушивания и не могла поверить, что я действительно буду играть вместе с ним.

Ди Каприо успел поразить впечатлительную Кэри еще на кастинге, когда добровольно подыгрывал ей, хотя вовсе не должен был этого делать

Мы сделали 15 дублей одной сцены, но камера снимала только меня. У Гэтсби [ДиКаприо] было не очень много слов, поэтому Лео стал играть за всех персонажей, чтобы мне легче было вести диалог.

А в одной из сцен, где снимали только мой крупный план, он просто зажег мне сигарету и молча смотрел на меня,  - даже когда у него не было реплик, он импровизировал, чтобы помочь мне справиться с ролью.

 Неудивительно, что такая забота о партнерше тронула актрису:

Я тогда подумала: "Леонардо ДиКаприо не обязан помогать мне на кастинге. Ведь каждый день на прослушивание приходят десятки актрис!". В общем, я была просто потрясена тем, какой он внимательный, не говоря уже о его таланте актера.

Когда же Кэри утвердили на роль, она долго не могла прийти в себя от радости:

Я работала со многими хорошими актерами, но почему-то именно съемки с ДиКаприо свели с ума меня и моих друзей. Я волновалась, как бы не подвести Лео, они – потому что они его фанаты. Ведь это ДиКаприо - знаменитость!

Но с ролью Дэзи и Маллиган упрочит свои позиции в Голливуде (хотя они и без тоги неплохие). Ожидается, что пронзительная и трагическая история классика американской литературы Фрэнсиса Скотта Фицджеральда в постановке База Лурмана увидит свет в декабре будущего года.

 И кажется, зрителям есть чего ждать.

Источники: Collider, кадры из фильма "Великий Гэтсби"

Подпишитесь на наш

"Великий Гэтсби": первые официальные фото

12:20, 14 декабря 2011

Комменты 32

D

Мне кажется, ни одного попадания в образ. Ну, может, ДиКаприо. Если Тоби играет мужа Дейзи, то это вообще фейспалм. Том же по описанию брутальный качок или что-то в этом духе. Не говоря уж о том, что Дейзи в книге красавица...

Аватар

Я в таком всегда разочаровании, когда начинают снимать классику, после того, как лучшее уже было отснято. Не знаю, смотрел кто-нибудь здесь фильм с Редфордом...И как после этого может нравится Дикаприо в роли самого Гэтсби? Это абсурдно. Я думаю, что он на себя слишком много берет. Я протестую, короче!

D

как прекрасно что классика интересна людям

Аватар

Жду не дождусь. Обожаю эту книгу, и ДиКаприо отлично подходит для этой роли..

Аватар

фоток маловато, сколько жемчуга

Подождите...