Звезда вампирской саги "Сумерки" 21-летняя Кристен Стюарт возглавила список "самых прибыльных актеров" журнала Forbes.

Каждый доллар, вложенный в молодую знаменитость, приносит "отдачу" в размере 55,83 доллара в прокате. "По пятам" за Стюарт следует Энн Хэтэуэй с результатом в 45,67 доллара.

Также в первую пятерку вошли: партнер нашего лидера Кристен по съемкам Роберт Паттинсон, "вечный Гарри" Дэниел Рэдклифф и герой "Трансформеров" Шайя ЛаБеф. В честном состязании приняли участие только актеры, которые были заняты как минимум в трех фильмах за последние пять лет ("озвучка" анимации не учитывалась).

Интересно, что звезд, вошедших в "TOP 5" от Forbes, помимо высокой "доходности" и популярности, объединяет еще один факт: им всем меньше 30 лет. Похоже, молодость приносит свои дивиденды!

Самые прибыльные актеры 2011 года по версии Forbes:

1. Кристен Стюарт (55,83 доллара)
2. Энн Хэтэуэй (45,67 доллара)
3. Роберт Паттинсон (39,43 доллара)
4. Дэниел Рэдклифф (34,24 доллара)
5. Шайя ЛаБеф (29,40 доллара)
6. Роберт Дауни младший (18,74 доллара)
7. Мэтт Дэймон (15,83 доллара)
8. Кейт Бланшетт (15,17 доллара)
9. Мерил Стрип (13,54 доллара)
10. Джонни Депп (12,48 доллара)


Кристен Стюарт


Энн Хэтэуэй


Роберт Паттинсон


Дэниэл Рэдклифф


Шайя ЛаБеф


Роберт Дауни младший


Мэтт Дэймон


Кейт Бланшетт


Мерил Стрип


Джонни Депп

Источники: Celebrity-Gossip.net, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристен Стюарт стала "самой прибыльной актрисой" года

15:17, 7 декабря 2011

Комменты 57

T

почему тут многие обсуждают талан Стюарт??? Рейтинг не рассказывает о таланте актеров! Рейтинг показывает факт прибыльности!!! Возможно у Сумерек такой бешеный успех не только благодаря Кристен, но это и не значит что у нее нет таланта! Я считаю что с ролью она справилась! И очень надеюсь, что она себя проявит в других амплуа!

Аватар

Я тут на днях посмотрела Добро пожаловать к Райли с Кристен. И была приятно удивлена как фильмом, так и игрой Кристен. Она молодец.

Аватар

правильно гребите пока получается, вдруг такая лафа скоро кончится

Аватар

Если честно, ужасно надоедают эти наезды на Стюарт, даже мне, не поклоннице. "Если бы не Сумерки, если бы не Сумерки..." Да, местами там игра актёров вызывает сомнения, мягко говоря, только почему-то никому не приходит в голову, что у каждого фильма есть режиссёр, который, собственно говоря, и несёт ответственность за то, как будет выглядеть каждая отснятая сцена фильма в итоге. И который вправе заставить актёров сутками снимать один и тот же дубль, пока не добьётся убедительности. Но никто не кричит "Какой отстойный режиссёр!", а вот актёрам достаётся) Что касается конкретно Кристен, нормальная она актриса. К тому же, молодая, у неё ещё всё впереди. И снималась она достаточно, в основном в независимых фильмах, и у неё замечательно получалось. К примеру, "Сладкая полночь" или "Добро пожаловать к Райли" - у неё чудесные роли, если вы там не заметите как минимум хорошей игры, то это просто какое-то предубеждение конкретно на её счёт)

Аватар

Вот так - не обязательно быть хорошим актером, чтобы быть среди первых в рейтинге по заработку.

Подождите...