В преддверии скорой (уже 23 декабря!) премьеры свое режиссерской работы "В краю крови и меда" о трагичной любви в разгар боснийской войны 36-летняя актриса Анджелина Джоли поделилась с поклонниками деталями своей "переквалификации".

О войне и мире с собой:

Боснийский конфликт - это война нашего поколения, а я ничего не знала о ней. Это, пожалуй, самая страшная история геноцида со времен Второй Мировой - почему же мы совсем не говорим о ней, замалчиваем, закрываем глаза? Я захотела раскрыть глаза на эту трагедию, себе и другим людям, я чувствовала, что просто должна это сделать, чтобы восстановить мир - в том числе, в своей душе.

О писательских буднях:

Самое тяжелое было создавать сценарий. Когда ты актриса - ответственность меньше. Ты просто говоришь, что велят, если что - винишь во всем режиссера. А режиссер - сценариста. И только сценаристу уже некого винить: если ты сам создаешь историю, только от тебя зависит, какие моменты станут важными, а какие навсегда останутся за кадром.

О работе в команде:

Я полностью полагаюсь на выбранных актеров. Еще в самом начале нашей работы, когда я рассылала сценарий, я даже не стала подписываться - хотела непредвзятой реакции. И, ей богу, если бы мне ответили, что сценарий бездарен или неправдоподобен, я бы ничего не стала снимать. Я бы просто сожгла его. Но моя "команда" откликнулась с энтузиазмом.

Об усыновленных детях:

Я смотрю на них и думаю о том, через что прошли их родители, их бабушки и дедушки... Дети из других стран - это настоящий подарок! Вместе с ними в ваш дом входит целая страна, с ее культурой и традициями.

О том, каково это, летать с "детским садом":

Очень трудно работать в киноиндустрии, если у тебя есть семья, поэтому мы с Брэдом завели уговор:  когда один на съемках, другой проводит время с детьми, так что мы никогда не разлучаемся. Если контракт одного из нас предполагает проживание в другом месте больше, чем пять дней, мы переезжаем совместно.

Несмотря на статус суперзвезд, Анджелина Джоли и Брэд Питт стараются оставаться "нормальными", например, они постоянно назначают друг другу свидания. Как и в любой другой паре, у них случаются размолвки и разногласия, особенно если речь идет о политике, в том числе - в вопросе смертной казни:

Я не буду говорить, кто из нас на какой стороне. Знаете, мы никогда не поднимаем эту тему, скажем, за обедом, иначе мы просто "порвем" друг друга. Но это забавно! Мне нравятся такие "горячие" дебаты, это учит ценить мнение другого человека и уважать его, даже если ваши мысли не идентичны. Кроме того, мы принципиальны в своих взглядах.

О браке ("Быть или не быть?"):

Дети часто спрашивают меня об этом, а я им в ответ: "Это потому, что вы хотите большой торт, да?". Они смотрят фильмы, и там люди женятся, живут долго и счастливо... Вот, как Шрек и Фиона, например.

Но мы им объясняем, что в тот момент, когда мы решили завести семью, мы приняли самое ответственное решение в своих жизнях. Шестеро детей... Это, знаете ли, обязывает!

О своем месте в киноиндустрии:

Я не чувствую потребности в том, чтобы быть признанной как актриса. Для меня куда важнее роль мамы. Мне бы хотелось больше писать, снимать, продюсировать те проекты, которые пробуждают во мне страсть.

Уверены, эту женщину ждет немало таких проектов!


Анджелина Джоли с героинями своей картины

Источники: ABC News

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли о жизни "В краю крови и меда", детях и свадьбе

22:32, 5 декабря 2011

Комменты 70

Аватар

не берется за всякое фуфло снимать, лишь бы снять

Аватар

Она просто Бесподобна во всем!!!!

Аватар

посмотрела фоты и подумалось -интересно, а счас она что-нибудь принимает?...

Аватар

Интересные мысли. О мотивация съемок фильма я как-то не думала особо - а ведь в самом деле - сколько таких трагедий - но миллионы- уже статистика, и, наверное, проще передать все горе и подлость войны на примере двух людей, историей которых можно проникнуться. Думаю, она искренне в это верит. Надеюсь, фильм будет удачным.

N

Вот не верю я ей и все... фальшивка она и все... хорашая актриса "играет" также и в жизни, если бы говорила женщина Лизка Тейлор о любви к детям, то я бы ей поверила, потому что она была действительно добрый человек, а у Джоли даже друзей нет.. это очень странно, и не может социопатка очень быстро исправиться и стать примерной женой и матерью.

Подождите...