29-летняя актриса Сиенна Миллер сыграет роль Типпи Хедрен, музы и предмета "роковой" одержимости Альфреда Хичкока - в ленте, основанной на биографии этого создателя "триллера" и "саспенса".

Хичкок, как никто, умел создать напряжение - в кино и за его пределами. Так, история его "болезненного увлечения" блондинкой Типпи, которую мэтр заметил в рекламе диетического напитка и сразу взял на главную роль в своих шедевральных "Птицах", легла сначала в основу бестселлера 2008 года "Очарованный красотой" (автор Дональд Спото), а затем и в основу нового проекта канала BBC2.   

Во второй раз прожить жизнь разведенной женщины с маленькой дочкой (дочкой Типпи, к слову, была не кто иная, как Мелани Гриффит), которую известный режиссер буквально принял под свое "крыло" (простите за невольный каламбур), предстоит Сиенне Миллер. Звезда уже встретилась с биографом Спото и самой Типпи, которой сейчас 81, чтобы собрать как можно больше информации по образу, который ей предстоит воссоздать.

Сценарист канала Гвинет Хьюз так обрисовала основную сюжетную линию драмы, премьера которой состоится уже в следующем году:

Сегодня то, что происходило между известным режиссером и его актрисой мы бы назвали "сексуальный харассмент", но в те годы такого понятия просто не было.

Поэтому в начале 1960-х Типпи приходилось терпеть - терпеть постоянный контроль (Хичкок устанавливал свои правила в отношении ее диеты и повседневного гардероба), ревность (актрисе запрещалось даже сидеть в одном автомобиле с коллегами-мужчинами), горы ненужных подарков и прочие, мягко говоря, настойчивые ухаживания.

Но, снявшись в "Птицах" и "Марни" - в последнем, кстати, ее партнером по площадке стал Шон Коннери, Хедрен все же разорвала контракт, изначально подписанный на семь лет. Причиной стали прямые домогательства со стороны "покровителя". Карьера актрисы, не без помощи разгневанного (и влиятельного) поклонника, на этом "заглохла" - да и сам Хичкок объективно "выдохся", лишившись своей светловолосой музы.

Ну как, вы все еще думаете, что "нет ничего страшнее закрытой двери"?


Сиенна Миллер и ее новое амплуа Типпи Хедрен


Альфред Хичкок и Типпи Хедрен

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Сиенна Миллер сыграет "роковую музу" Альфреда Хичкока

19:16, 5 декабря 2011

Комменты 19

Аватар

Типпи, кстати, не божественная красавица-но вот что одержимость делает с людьми... Хичкок, конечно, мэтр, но все чаще приглядишься получше - и видишь, как правило, жалкого дряхлеющего тирана и самодура, который утешается молоденькими девицами и чувством контроля...неприятно, противно даже. И это ведь-лучшие умы и таланты века. Ужас.

Аватар

Мне очень нравятся фильмы Хичкока. Почему-то не вижу я Сиенну в роли Типпи. хотя сама Сиенна мне очень нравится.

N

Сиенна очень красива,но при этом выглядит всегда неопрятно

Аватар

хичкок-то какой оказывается чокнутый "домагиватель". я и не знала. интересное кино наверное получится. сиенна опять же в главной роли, очень она мне нравится.

Аватар

Лучше тогда взяли бы Наоми Уоттс на эту роль

Подождите...