Забавно, что Джиллиан Андерсон, боровшаяся с нечистью в "Секретных материалах", сама стала похожей на привидение - такой внешний вид ей придумали создатели адаптации романа Чарльза Диккенса "Большие надежды" (кстати, ту же роль играет в аналогичном проекте Хелена Бонэм Картер). Актрисе предстоит воплотить на экране образ мисс Хэвишем, одного из центральных персонажей - старой девы, которая все еще ждет своего принца.

Вкратце напомним сюжет: семилетний Пип живет в небольшом городке, где его воспитывают взбалмошная сестра и ее муж, простоватый, но добрый кузнец. Будни мальчика скучны и однообразны, но все меняется, когда как-то ночью на кладбище он встречает беглого каторжника. Добрый поступок приводит к череде удивительных приключений и превращений, о которых Пип и мечтать-то не смел. 

Режиссеры не раз обращались к этому классическому произведению (в 1946 году экранизация романа принесла Дэвиду Лину пять номинаций на "Оскар"), однако в этот раз за дело взялась компания BBC, обещающая создать костюмированный сериал в лучших традициях жанра. Премьера проекта должна состояться в рождественские каникулы, однако одними "Большими надеждами" дело не кончится: в рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя буду представлены еще несколько картин, также снятых специально для телевидения. Ждем-с!


Джиллиан Андерсон в роли мисс Хэвишем


Оскар Кеннеди - юный Пип


Оскар Кеннеди и Дуглас Бут: юный и возмужавший Пип


Иззи Мейкл-Смолл и Ванесса Кирби: Эстелла в детстве и юности


Дэвид Суше - мистер Яггерс, Рэй Уинстон - каторжник

Источники: BBC/"Большие надежды"

Подпишитесь на наш

BBC возложило на Джиллиан Андерсон "Большие надежды"

21:57, 22 ноября 2011

Комменты 38

P

J'aime le style de l'Empire!!! Прекрасно подобраны актеры! Maquillage, costumes - всё 5 баллов!!!

Аватар

Эстелла в детстве - прямо как я представляла, а в юности (юности ли?) уже не так в точку(

C

Суше для меня всегда Пуаро!Но тут его прямо не узнать!

D

Дуглас Бут слишком слащавый хоть чай пей без сахара, хватает его фотки

Аватар

А этот Дуглас прям а-ля Паттинсон, типаж тот же.

Подождите...