Минувшей весной звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон приступил к работе над драмой "Космополис" знаменитого режиссера Дэвида Кроненберга ("Муха", "Автокатастрофа", "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт"). Картина основывается на одноименном романе видного американского писателя-постмодерниста Дона Делилло.

В книге повествуется о 28-летнем миллиардере Эрике Пэкере, который за один день теряет и все свои миллиарды, и молодую супругу. Поутру он направляется в своем роскошном лимузине в парикмахерскую, но по пути сталкивается с массой препятствий (движение перекрывают то президентский кортеж, то похоронная процессия), он несколько раз случайно встречает свою жену (Сара Гэйдон), успевает ей изменить, переживает нападение и, наконец, крах своей финансовой империи.

Помимо Паттинсона и Гэйдон, в "Космополисе" задействованы такие актеры, как Жюльетт Бинош, Джей Барушель, Саманта Мортон, Пол Джаматти и Матье Амальрик.

Напомним, что первые кадры будущей картины активно обсуждались в сети. На фото элегантный Роберт Паттинсон и его партнерша Сара Гэйдон сидят в лимузине. Кстати, автором первого снимка стала дочь Кроненберга Кэтилин, талантливый фотограф. Не меньший интерес вызывали и фото со съемок, где Паттинсон и Гэйдон, уже в более неформальном виде, сидят у окна кафе в Торонто.

Свежие кадры Cosmopolis, выложенные в сети, запечатлели Паттинсона в бизнес-образе и его "супругу" Гэйдон в вечернем наряде. И особенно разжигает любопытство зрителей динамичный снимок, где главный герой угрожает револьвером кому-то (кому же?) за кадром. Похоже, эта "манхэттенская одиссея" стоит того, чтобы подождать. Однако, и в этом году многочисленным поклонникам Паттинсона удастся увидеть любимого актера на экранах - в лентах "Вода для слонов", "Милый друг" и "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1".


Сара Гэйдон

Источники: ontd

Подпишитесь на наш

"Манхэттенская одиссея" Дэвида Кроненберга и Роберта Паттинсона

21:57, 9 ноября 2011

Комменты 9

Аватар

похож на инопланетянина

Аватар

Интересно посмотреть что они там наснимали.

Аватар

Патинсон угрожает тому человеку, кто сидит взади них в кафе))

Аватар

пока он как актер никак. и Крис тоже. посмотрим.

Аватар

Почему-то мне кажется, что в будущем он станет вторым ДиКаприо...

Подождите...