Мишель Уилльямс в образе Мэрилин Монро

Королева Елизавета II и Мэрилин Монро встречались всего один раз: в 1956 году американская актриса посетила торжественный прием, где была представлена монаршьей особе. Теперь, спустя более полувека, Монро вновь побывает в Бугингемском дворце, правда, увы, "виртуально": королева планирует устроить закрытый показ, чтобы увидеть своими глазами, как кинематографисты изобразили в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро" ее встречу с легендарной актрисой.

Говорят, что Елизавета II заранее благосклонна к фильму, ведь производством ленты занималась компания братьев Вайнштейн. Предыдущий их фильм, "Король говорит!", посвященный перипетиям в жизни английских монархов, очень понравился королеве, поэтому она даже разрешила (редкий случай!) пустить съемочную группу внутрь Виндзорского замка, своей резиденции.

Когда состоится показ и придут ли на него принц Уильям с женой, пока неизвестно, но наверняка в самое ближайшее время, ведь мировая премьера фильма  уже прошла. Поддерживая картину, Мишель Уилльямс, воплотившая на экране Монро, продолжает давать интервью и рассказывать о своей героине:

Я пересмотрела фильм "Принц и танцовщица" миллион раз (прим. "Семь дней и ночей..." посвящены одной неделе из съемочного периода этой картины). Наверное, я установила мировый рекорд. Да и вообще Монро была со мной повсюду: я закачала в свой iPad все ее фильмы и песни и каждую свободную минуту изучала их. Если я не смотрела или не слушала, значит, я рассматривала фото, читала биографии и так далее. Я как будто бы хотела проглотить Монро.Критики уже в восторге от того, как точно и изящно Уилльямс удалось это сделать, а вот поклонники Мэрилин недовольны выбором актрисы на главную роль. Посмотрим, что скажет королева.


Мэрилин Монро едет на встречу с королевой (кадр из фильма" Семь дней и ночей с Мэрилин Монро")


А вот и исторический момент в 1956 году

Источники: People, Daily Beast, кадры из фильма "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"

Подпишитесь на наш

"Семь дней и ночей с Мэрилин Монро" в Букингемском дворце

14:06, 5 ноября 2011

Комменты 34

M

а я же до сих пор не поняла, что делает Дженифер Лав Хьюит в образе Одри Хепберн. В этом случае почти то же самое

Аватар

королева хочет в фильме на себя посмотреть, наверное, со стороны...кто ее сыграет и как

A

Девочки, давайте же дождемся фильма, я верю, что недостатки в сходстве она могла дотянуть актерским мастерством! Давайте посмотрим, а потом будем уже заругивать!)

Аватар

трудно представить в роли монро, кроме нее самой...сыграть тааакую харизму, темперамент безумно сложно, если вообще возможно, но посмотреть стоит, чтоб составить свое мнение о фильме)

Аватар

а какую актрису вы одобрили бы на роль монро?

Подождите...