Стивен Спилберг, занимающийся в последнее время больше продюсированием, чем режиссерской работой, вскоре порадует поклонников новой лентой. Картина "Боевой конь" выходит на экраны в декабре, а новый трейлер уже запущен в кинотеатрах.

Фильм рассказывает трогательную и невероятную историю дружбы между юным Альбертом и лошадью по имени Джоуи. Джоуи не просто лошадь, а самый настоящий боевой конь. Именно поэтому его в числе первых отправляют в самую гущу военных действий во время Первой мировой войны. Альберт не может пережить разлуку и, несмотря на неподходящий для военной службы возраст, отправляется вслед за Джоуи на фронт. Ну а дальше эту странную пару ждет много испытаний.

Главную роль играет молодой актер Джереми Ирвин, для которого это первая большая роль в кино. Среди его партнеров – Эмили Уотсон, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Кросс, Дэвид Тьюлис и другие актеры.

Картина основана на одноименном романе британского писателя Майкла Мопурго, который неоднокартно получал премии как лучший детский писатель. Любопытно, что в его книгах животные – частые герои. Так, роман "Тень" рассказывает историю дружбы мальчика и армейской собаки во время войны в Афганистане. Интересно, что станет темной нового произведения и удостоится ли оно экранизации?


Смотрите на Youtube

Источники: кадры из фильма "Боевой конь"

Подпишитесь на наш

"Боевой конь": трейлер нового фильма Стивена Спилберга

22:16, 5 октября 2011

Комменты 5

Аватар

ох, какой трейлер шикарный... и Камбербэтч! безумно хочу увидеть с ним новый фильм!

S

ждем очередного успеха от Спилберга. быстрее бы - ждать как всегда сложнее всего...(((

Аватар

Давно уже жду его, очень хочу посмотреть))) Обожаю лошадей, правда думаю, что прореву весь фильм)) но все равно пойду смотреть))))

Аватар

Ох, я безумно хочу этот фильм. Мальчик с поразительным блеском в глазах.. пусть это свет, слезы или что.. История зацепила. да.

Аватар

Красивый трейлер, очень хорошая атмосфера - природа. Но прежде чем пойти в кино, я спойлеров начитаюсь - если с лошадкой хоть что-нибудь случится, я не пойду. На страдания и смерть животных тяжелее в сотни раз смотреть, нежели на страдания людей.

Подождите...