Популярный ситком "Симпсоны" вскоре может исчезнуть с телеэкранов. Об этом заявила вчера выпускающая сериал компания 20th Century Fox Television. В сообщении недвусмыленно говорится о причинах такого решения:

Нынешний 23 сезон The Simpsons, яркий и талантливый, полюбился миллионам зрителей и мы верим, что сериал будет иметь продолжение. Но пока мы не можем продолжать производство шоу на прежних финансовых условиях с актерами, озвучивающими главных героев. Надеемся, что нам удастся найти компромисс в этой непростой ситуации.Детали не уточняются, но в прессу попали кое-какие подробности. Говорят, что студия поставила актеров – Дэна Кастелланета, Джули Кавнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смита, Хэнка и Гарри Ширера  - перед ультиматумом: отдать 45 % от гонорара, или шоу будет закрыто. Это случилось после того, как актеры ранее предложили 20th Century Fox Television другую сделку: отдать им часть прибыли от побочных продуктов компании (одежда с символикой, видеоигры и т.д.) в обмен на 30 процентов гонорара.

Инсайдеры говорят, что это не устроило студию и там настроены весьма серьезно:

Fox занял такую позицию, что пока расходы на производство существенно не сократятся, о продолжении не может быть и речи. За годы существования сериал принес миллиарды долларов, и даже после его закрытия прибыль будет продолжать идти. Поэтому компания и давит на актеров, которые даже были согласны пойти на уменьшение зарплаты на треть. Нынешнее предложение продюсеров уменьшит гонорары актеров ровно в два раза: вместо восьми миллионов долларов в год они будут получать по четыре. Ну а для поклонников это означает только одно: конец сериалу, который с 1989 года является хитом во всем мире.

Источники: Daily Beast, кадры из сериала "Симпсоны"

Подпишитесь на наш

"Симпсоны": конец эпохи?

14:55, 5 октября 2011

Комменты 23

Аватар

Симпсоны- это фамилия!!

Аватар

О НЕТ!

Аватар

не могу я себя заставить посмотреть эту хрень... ну жалко мне времь...и все тут... хотя смотрю имя(или фамилия?) "симпсоны" знают многие

Аватар

ненавижу этот сериал.Пусть закрывают.Тупой.

Y

obojaaaaaaaaayu

Подождите...