Давненько мы не слышали новостей от Тима Бартона, который сейчас работает над фильмом "Мрачные тени". Первый кадр (его вы видели в блогах) только разжег любопытство поклонников, поэтому режиссер согласился представить журналу Empire пару новых снимков. И мы наконец-то можем увидеть Джонни Деппа в гриме.

"Мрачные тени"- это полнометражный  римейк мистического сериала 1960-х годов, чьими большими поклонниками являются Бартон и Депп. Сюжет строится вокруг вампира Барнабаса Коллинза (Депп), который пытается адаптироваться в современном мире. Сделать это ему помогают как живые люди, так всякая нечисть.

Помимо Деппа, для которого это уже восьмая совместная работа с Бартоном, в картине также заняты Мишель Пфайффер, Хлоя Морец, Ева Грин (она играет брошенную Барнабасом ведьму, жаждущую мести) и конечно Хелена Бонэм Картер.

Создатели обещают много зрелищных сцен, но не без философского подекста. Вот что говорит о выбранном времени действия картины (это 1972 год) сценарист Сэт Грэм-Смит:

Они [Бартон и Депп] долго решали, какое время действия выбрать для фильма. Остановились на 1972 году, времени, когда движение хиппи уже умерло и пришло поколение me-me-me [generation me-me-me – обозначение поколения 1970-х годов, ориентированных прежде всего на удовлетворение своих эгоистичных потребностей], которое богатство поставило во главу угла.

Нам крайне любопытно, как это отразится в сюжете ленты, но придется набраться терпения: фильма стоит ожидать в прокате не раньше мая 2012 года.


Тим Бартон и Джонни Депп


Мишель Пфайффер обсуждает роль с Тимом Бартоном

Источники: Empire, Empire

Подпишитесь на наш

"Мрачные тени" Тима Бартона и Джонни Деппа: новые кадры

20:37, 28 сентября 2011

Комменты 27

Аватар

хочу посмотреть

Аватар

"В 80-х основной темой был кокаин, в 90-х - стиль гранж. Сейчас настала эра вампиров" - а с успехом пережившие эти эпохи Бертон и Депп решили идти в ногу с модой. Очень хочу посмотреть на результат)) "не ранее мая 2012 года" - да это же издевательство над моим любопытством!=)

M

Неужели очередное разочерование вроде "Алисы в стране чудес", тем более что изначально "Создатели обещают много зрелищных сцен, но не без философского подекста.". Больше похоже на фантазии сумашедшего ребёнка.

H

Мишель... Прекрасная Мишель...

Аватар

судя по фото и составу актеров посмотрю обязательно!

Подождите...