На стартовавшем только вчера Венецианском кинофестивале определились фавориты. Несмотря на то, что картина Джорджа Клуни "Мартовские иды", открывавшая киносмотр, была благосклонно принята критикой, фильм Дэвида Кроненберга (его покажут завтра) уже вырвался вперед в мировых рейтингах.

Сегодня ставки букмекеров, что именно "Опасный метод" выиграет главный приз, Золотого Льва, составляют пять к одному. У фильма Клуни меньше – шесть к одному, но мы знаем, что эти списки и предварительные подсчеты ничего не решают. Все может измениться в одночасье.

Картина "Опасный метод" посвящена непростым взаимоотношениям основателей психоанализа Юнга и Фрейда, которые, помимо научных разногласий, осложняются и общей пациенткой, прекрасной Сабиной. Фрейда играет Вигго Мортенсен, Юнга — Майкл Фассбендер, а в роли Сабины выступает Кира Найтли.

Историческая, костюмная драма с элементами комедии (чего стоит только борода Венсана Касселя!) еще до начала фестиваля попала в ежегодный список Reuters, который выбрал 10 главных фильмов смотра.

Готовимся к завтрашней премьере и смотрим новый трейлер.


Смотрите на Youtube

Источники: Guardian, кадры из фильма "Опасный путь"

Подпишитесь на наш

"Опасный метод" Кроненберга: новый трейлер перед премьерой в Венеции

18:26, 1 сентября 2011

Комменты 23

Аватар

ой надо посмотреть!

Аватар

это что-то потрясающее! надо посмотреть обязательно!!!!!!!!!!!

Аватар

Майкл Фассбендер....мммм..чудо ты мое)))ради него стоит смотреть

Аватар

из Киры такая же Сабина Шпильрейн, как из Стаса Михайлова мачо

Аватар

мортинсен и фассбендер....ням ням ням

Подождите...