Прошедшая в воскресную ночь церемония MTV Video Music Awards не только раздала статуэтки лучшим музыкальным видео года, но и представила несколько кинопроектов. Среди них – "Голодные игры", одна из самых ожидаемых премьер будущего года. Фильм анонсировала исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс.

"Голодные игры" - это экранизация  одноименной книги американской писательницы Сьюзен Коллинз, которая в 2008 году стала бестселлером в США. В центре сюжета Китнисс и Пит, которые вынуждены участвовать в жестоком реалити-шоу, где люди борятся за жизнь. Они влюблены друг в друга, и рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать собой ради любимого.

Это не первая подобная история в кино и литературе: в 2000 году в Японии выходил очень похожий фильм "Королевская битва" (тоже по одноименному роману). Его герои, школьники, в рамках специальной образовательной программы также были вынуждены убивать друг друга, несмотря на дружбу и любовь. Любопытно, что одну из ролей в японском варианте сыграл сам Такеши Китано.

В голливудской версии таких маститых актеров нет, зато вся молодая поросль представлена: кроме уже упомянутой Лоуренс, это Джош Хатчерсон, Лайам Хемсворт, Элизабет Бэнкс. Также в одной из ролей появится певец Ленни Кравитц. 

Ожидается, что премьера ленты состоится уже в марте 2012 года.


Смотрите Youtube

Источники: кадры из фильма "Голодные игры"

Подпишитесь на наш

Киноновости VMA-2011: трейлер "Голодных игр"

14:30, 29 августа 2011

Комменты 15

Аватар

Как то не выглядят они на детишек из голодающего шахтерского дистрикта, имхо

Аватар

Тупо! вот бредятина..

Аватар

мне лично почти параллельна эта история... не моя серия) но знакомая прям ждет-ждет-ждет, все уши прожужжала) и она не довольна выбором актеров)

Аватар

Вчера дочитала вторую книгу, первая получше была, на днях буду добивать третью! Честно сказать, взялась за это дело, чтоб получше понять шумиху вокруг этого фильма и подбора актеров!

D

интересный трейлер.

Подождите...