После Comic-Con, где легендарный Фрэнсис Форд Коппола представил свою новую ленту Twixt (ее у нас пока условно переводят как "Между сейчас и восходом"), в сети появились первые кадры этого фильма с Элли Феннинг и Вэлом Килмером в главных ролях.

Как рассказал Коппола на панели проекта, это экспериментальная работа, вдохновленная приснившимся ему сном.

Вэл Килмер играет Холла Балтимора, писателя наподобие Стивена Кинга, которому, однако, не везет: его книги о ведьмах едва позволяют ему сводить концы с концами.

Однажды он приезжает на автограф-сессию в маленький тихий городишко, где когда-то произошла серия ужасных убийств. Местные жители не любят вспоминать об этом, но кровавые злодеяния, возможно, имеют какое-то отношение к юным готам, ребятам то ли прикидывающимся, то действительно являющимся вампирами. Шериф городка (его роль - у Брюса Дерна) просит Холла помочь ему в расследовании убийств, ведь вместе они могли бы написать об этом книгу. Балтимор колеблется, но затем, поговорив с женой (ее играет бывшая жена самого Килмера Джоан Уэлли), дает добро. И вскоре он встречается - во сне или наяву? - с призраками убитой девочки Ви (Элли Феннинг) и Эдгара Алана По. Дух классика берет на себя обязанности проводника Холла и тот, наконец, узнает тайну, окутывающую убийства и имеющую связь с ним самим.   

Фильм частично снят в 3D, но модная нынче технология используется лишь в сценах снов и кошмаров, чтобы лучше передать эффект нереальности происходящего на экране.   

Коппола признался, что в принципе неплохо относится к 3D, но ненавидит надевать 3D-очки. Режиссер трилогии "Крестный отец" и лент "Апокалипсис сегодня" и "Дракула" убежден: фильмы не должны сниматься полностью в 3D, делать трехмерными стоит только те сцены, в которых объем имеет смысловую нагрузку, то есть приносит максимум "пользы".

Twixt уникальным сделает далеко не популярная технология, а сопутствующий проект - живое "проигрывание" фильма. Коппола и автор саундтрека Дэн Дикон перед премьерой (ее дата пока не называется) пообещали отправиться в турне, в рамках которого они будут "исполнять" картину перед зрителями, меняя длительность и порядок сцен, используя альтернативные их варианты, вырезая эпизоды (все это будет происходить под аккомпанемент Дикона). В осуществлении задуманного им будет помогать программа "Айседора", изначально разработанная для хореографов, чтобы они могли координировать видеоряд с движениями танцоров на сцене. Возможности программы режиссер опробовал на Comi-Con, и журналисты свидетельствуют - есть все шансы, что каждое экспериментальное "шоу" Twixt получится совершенно уникальным и новым. 

Ну и напоследок: какой же все-таки сон вдохновил Копполу? Ему приснилось, что он прогуливается с Эдгаром Аланом По по лесу и просит писателя "указать ему путь". Режиссер считает, что это отличная иллюстрация того, что каждый фильм начинается с вопроса, а заканчивается, когда ответ на этот вопрос найден.

Источники: Joblo.com, кадры из фильма Twixt

Подпишитесь на наш

Элли Феннинг и Вэл Килмер оказались "Между сейчас и восходом"

13:14, 30 июля 2011

Комменты 13

Аватар

Обожаю подобные фильмы, кадры навевают ужассс! Ждууу)))

Аватар

Судя по кадрам, фильм должен быть захватывающим!

Аватар

что то не простое надо будет посмотреть

M

да , мне ваще кажеться што в сестер Фаннинг будит большое будущее , они обе очень талантивые актрисы ))

Аватар

мне кажется как актрису Эль ждёт большое будущее!

Подождите...