Мы дождались появления первого тизера новой британской картины о легендарной Маргарет Тэтчер - "Железная леди". Лента особенно интересна тем, что роль великого политика в ней исполняет великая актриса - великолепная Мерил Стрип. С такими составляющими фильму уготован успех. А Стрип уже прочат очередную номинацию на "Оскар" - 17-ю на ее счету.

Картина "Железная леди" - это история женщины, пришедшей из ниоткуда, и сумевшей, преодолев гендерные и социальные барьеры, быть услышанной. Это фильм о власти и той цене, которую за нее приходится платить. События жизни Тэтчер предстанут в фильме как воспоминания, которым она предается на склоне лет. В жизни "железной леди" было многое: борьба, триумф, предательства. И теперь, когда все позади, она задается вопросом: стоило ли оно того?

Режиссером картины о баронессе Тэтчер стала Филлида Ллойд. Кстати, она уже работала с Мерил Стрип - в фильме Mamma MIA!. В "Железной леди" снимались также Гарри Ллойд, Джим Броудбент, Энтони Хэд, Роджер Аллам, Ричард Э. Грант, Сьюзан Браун и другие.

Ожидается, что фильм выйдет к концу года: мировая премьера намечена на восьмое декабря.


Маргарет Тэтчер


Смотрите на YouTube

Источники: Collider, кадры из фильма"Железная леди", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Железная леди" Мерил Стрип: первый тизер картины о Маргарет Тэтчер

18:00, 8 июля 2011

Комменты 27

P

Обожаю Мэрил!

Аватар

хорошая актриса фильм должен быть интересный

Аватар

Грандиозная идея! Обязательно посмотрю. Осар гарантирован.

Аватар

обязательно посмотрю! Мерил лучшая!

C

Великолепная Мерил! придется ей дома новую полку для Оскаров прибивать ))))

Подождите...