Чудесная новость для поклонников трилогии Питера Джексона "Властелин колец": режиссер объявил, как будут называться два приквела франшизы и когда их ждать на экранах.

Первая картина будет называться "Хоббит: Неожиданное путешествие", и выйдет она 14 декабря 2012 года (где взять столько терпения?!). Вторая часть, "Хоббит: Туда и обратно" (почти точное название романа Дж.Р.Р.Толкиена) выйдет еще через год - 13 декабря 2013-го. Таким образом, оба фильма выпустят под Рождество, в самую "горячую" прокатную пору. Но, можно не сомневаться, - вряд ли какой-либо проект сможет составить "Хоббиту" серьезную конкуренцию.

Съемки фильмов, напомним, начались в Новой Зеландии в середине марта. Фанаты джексоновского Средиземья ждали этого несколько лет. Главного героя, хоббита Бильбо Бэггинса, играет Мартин Фриман, Ватсон из сериала BBC "Шерлок Холмс" (он, кстати, как-то оговорился, что его партнер по сериалу Бенедикт Камбербэтч также снимется у Джексона, но официальной информации по этому поводу пока не было). В своих ролях вернутся и актеры из "Властелина колец" Элайджа Вуд, Орландо Блум (его возвращение в роли эльфа Леголаса режиссер подтвердил в субботу), Йен МакКеллен, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг и Энди Серкис.

На своей странице в Facebook'е и в блоге "Хоббита" Питер Джексон регулярно выкладывает фото и видео со съемок, а также отвечает на вопросы фанатов и делится секретами, которые считает возможным раскрыть. То есть как только может пытается скрасить для нас ожидание. Большое ему за это спасибо.


Питер Джексон


Работа кипит!


Йен МакКеллен и Питер Джексон


Хьюго Уивинг и Питер Джексон


Питер Джексон, Хьюго Уивинг, Кейт Бланшетт и Йен МакКеллен

Источники: Thehobbitblog.com, Facebook Питера Джексона, Thehobbitblog.com

Подпишитесь на наш

"Хоббит": объявлены названия фильмов и даты их релизов

18:16, 31 мая 2011

Комменты 19

Аватар

Ур-р-р-р-р--р-рр-а!!!! Какое счастье! Дожить бы... 100-процентно попадание в атмосферу книги. Согласна, надо ставить памятник. Готова скинуться.

Аватар

толкиенисты ролевики и просто любители красивого кино должны Питеру памятник поставить за самую роскошную экранизацию книги и ничего не переврал и не добавил МОЛОДЕЦ!!! Как похудел прям симпатяжка такая другой человек прям

V

это так радует!!!

Аватар

И я жду,жду...Властелина колец и читала,и смотрела.Всё нравится.Питер Джексон-царь Мидас.

M

ПиДжей похудел и сразу помолодел лет на 20, хорошо выглядит. Хоть фильма и ждать еще черти-сколько, уже одна мысль, что можно будет снова окунуться в мир Средиземья, радует невозможно!

Подождите...