Сегодня смотрим новые трейлеры двух фантастичеких летних блокбастеров - "Ковбои против пришельцев" с Дэниелом Крейгом и Оливией Уайлд и "Восстание обезьян" с Джеймсом Франко и Фридой Пинто.

Сначала в кинотеатрах восстанут обезьяны. Произойдет это четвертого августа при помощи режиссера Руперта Уайатта и актеров Джеймса Франко, Фриды Пинто, Тома Фелтона, Брайана Кокса и Энди Серкиса.

Объединивший их проект - это приквел к ленте 1968 года "Планета обезьян" (ее в 2001 году переснимал Тим Бартон). Рассказ пойдет о том, как люди при помощи генной инженерии вывели вид высокоразвитых обезьян, которые осознают свое "рабское" положение и устраивают кровавый бунт.

Но интересна картина, на наш взгляд, совсем не сюжетом. Куда занимательнее, что спецэффекты для "Восстания..." разработали мастера из WETA Workshop, компании, подарившей нам фантастические миры и персонажей "Властелина колец" и "Аватара".

Для фильма Уайатта они с использованием технологии motion capture создали разумного лидера обезьян Цезаря, которого сыграл Энди Серкис, главный специалист по воплощению компьютерных героев (это он играл Голлума и Кинг-Конга у Питера Джексона).  

Еще один заманчивый момент - неожиданный экранный союз Франко-Пинто. В общем, мы вносим "Восстание..." в список фильмов, обязательных к просмотру. А вы - решайте.  

Концепт-арт к фильму:


Смотрите на YouTube

О "Ковбоях и пришельцах", выходящих 11 августа, мы уже наслышаны. Это фантастический экшн-вестерн режиссера "Железного человека" Джона Фавро и продюсера Стивена Спилберга, в котором играют Дэниел Крейг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд и Сэм Рокуэлл.

События абсурдного на первый (да и на второй) взгляд кинокомикса разворачиваются в 1873 году в штате Аризона. Главный герой ленты (Крейг) приходит в себя где-то в пустыне. Он ничего не помнит, а его руку украшает странный "браслет". Жители ближайшего городка Абсолюшн-сити не рады такому гостю. Вскоре герой обнаруживает, что их держат в страхе светящиеся шары, которые появляются по ночам и обстреливают город. И, кажется, именно ему суждено разобраться с этим странным "явлением"...


Смотрите на YouTube

И на "сладкое" - еще одна обезьянка. Это один из главных героев комедии "Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок", которую мы увидим второго июня.

Источники: IMDb, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Киномозаика: Ковбои против пришельцев и обезьян

21:48, 15 апреля 2011

Комменты 7

Аватар

Как можно было придумать такой бред - ковбои против пришельцев!?!? Воображение сценаристов меня шокирует!

Аватар

просто обожаю франко, до бабочек в животе)) но больше посмотреть хочу мальчишник в вегасе. и, да, брэдли крут!

S

мммм,узнаю неподражаемую мимику грейга!!!!!!!!!!обожаю его!!!!!!!!!

C

мальчишник в вегасе-2 хочу уже поскорее увидеть!!!!))))

Аватар

схожу на ковбоев. уж слишком милая там актёрская компашка

Подождите...