Дэниел Рэдклифф, сейчас играющий на Бродвее в мюзикле "Как преуспеть в бизнесе, не прилагая усилий", вскоре совершит еще один решительный шаг прочь от образа Гарри Поттера: осенью состоится премьера его новой картины "Женщина в черном", тизер которой мы можем посмотреть уже сейчас (некоторые могли видеть его в блогах).

Это экранизация одноименного готического романа Сьюзен Хилл, следующей всем традициям жанра: здесь вам и благородный герой, и утопающий в тумане зловещий особняк, и таинственная незнакомка (та самая женщина в черном из названия), и кровавые тайны...

Молодой стряпчий Артур Киппс (щетинистый Дэниел с бакенбардами) прибывает в глухую провинцию, чтобы разобраться с бумагами скончавшейся клиентки. Вместо бумаг ему приходится иметь дело с леденящими ужасами и секретами дома покойной и близлежащего селения.

Молодой режиссер Джеймс Уоткинс до этого уже снимал хорроры (может, слышали о второразрядном фильме "Райское озеро"?), но с "Женщиной в черном" ему пришлось сложнее - нужно было изловчиться и сказать что-то новое, то есть не повторить предыдущие экранизации романа, а также другие фильмы со схожим сюжетом. Удалось ли ему, узнаем в конце года (британская премьера назначена на конец октября).

Вот то, что Дэниел прекрасно вписался в историю (в которой, кстати, нашлось место и для Алисы Хазановой), мы почему-то не сомневаемся.


Смотрите на YouTube

Новые роли - это, конечно, хорошо, но образ Гарри Поттера нам пока роднее и дороже. "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", напомним, выходит в прокат 14 июля. Вот - новый постер картины. Ну и Дэниел в привычном амплуа.

От разговора о прекрасном молодом человеке переходим к беседе о не менее очаровательных девушках: вышел трейлер молодежной комедийной мелодрамы о современных Золушках "Монте-Карло".

Лейтон Мистер, Селена Гомес и Кэти Кэссиди играют простых техасских девчонок. Их героинь во время парижских каникул принимают за аристократок, и они с головой окунаются в роскошную и гламурную жизнь с балами, нарядами и... принцами на белых конях. 

В основе продюсируемого Николь Кидман фильма - роман Жюля Баса "Охотники за головами", а в прокат "Монте-Карло" выходит 30 июня. Уж лучше бы они поменялись местами с "Женщиной в черном".


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, кадры из фильма "Женщина в черном", кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", кадры из фильма "Монте-Карло"

Подпишитесь на наш

Киномозаика: Дэниел Рэдклифф и "Женщина в черном", Лейтон Мистер в "Монте-Карло"

16:59, 13 апреля 2011

Комменты 24

Аватар

АААААААААААААААААААААА! ХОЧУ ВИДЕТЬ ФИЛЬМ!!! ДЭН ХОРОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Аватар

огоооо, Дэниел так возмужал, красавчик! давно пора вылезти из поттеровских коротких штанишек))

V

"может, слышали о второразрядном фильме "Райское озеро"?" это что за отсебятина?

V

Ой, а я в двенадцать лет была в Рэлкиффа влюбленааааа. А он с возрастом, увы, стал какой-то не очень: и рост маленький, и вид какой-то гееобразный.

R

ого! а Дэниела то и не узнать!))) я думаю, что благодяря этому фильму ему удастся выйти из образа Гарри! хороош..))))

Подождите...