Мы уже оценили два трейлера киносказки режиссера "Сумерек" Кэтрин Хардвик "Красная шапочка". До премьеры фильма осталось всего ничего, но мы успеем познакомиться с новыми кадрами проекта.

В ленте, являющейся вольной трактовкой популярной сказки, напомним, играют Аманда Сэйфрид, Гари Олдман, Вирджиния Мэдсен, Шило Фернандес, Майк Айронс и Джули Кристи. Красную шапочку в этой версии зовут Вэлери (Сэйфрид) и она разрывается между двумя симпатичными ей ухажерами. И вот, когда, наконец, она делает выбор в пользу одного из парней, находят мертвой ее сестру. А это значит, что селение посетил оборотень, долгие годы живший в мире с местными. Что же заставило его нарушить договор?..

Как рассказала Аманда своему коллеге по фантастическому триллеру Now Джастину Тимберлейку (актер и певец взял у нее интервью для Interview Magazine), "Красная шапочка" "получилась вполне реалистичной":

Мы постарались привнести в сказку современные отношения. Это и триллер, и детективная история;  действие могло разворачиваться в любой период времени, но по нашей версии оно происходит в Средневековье. Эта эпоха была романтичной и несколько готичной, так что краски в нашем фильме получились мрачноватыми.

Нашелся у Аманды ответ и на то, что все сравнивают "Шапочку" с "Сумерками":

Невозможно не сравнивать эти два фильма - у них же один режиссер! Но "Красная шапочка" - это совершенно другая история. Суть в том, что, хотя здесь тоже есть любовный треугольник, события развиваются по совершенно иному сценарию. Никто не знает, кем на самом деле является волк. Мы модернизировали старую сказку, но сюжет, основанный на символах, оставили прежним.

Эти свои "тезисы" актриса повторила и на шоу Дэвида Леттермана, которое она посетила, чтобы прорекламировать картину, выходящую на американские экраны 11 марта.


Аманда Сэйфрид на шоу Дэвида Леттермана

В России за приключениями "Красной шапочки" можно будет наблюдать с 17 марта.

Кадры со съемок фильма:

Источники: Interview, Splash/All Over Press, кадры из фильма "Красная шапочка"

Подпишитесь на наш

"Красная шапочка": масса новых кадров мрачной киносказки

15:38, 2 марта 2011

Комменты 24

Аватар

она на вилкову похожа (аманда). обе нравятся. фильм хочу посмотреть очень-очень

Аватар

хочу хочу скорее посмотреть!режиссер молодец

D

Наверняка очередная одиозная хрень, но в кино пойду)

L

"по нашей версии оно происходит в Средневековье. Эта эпоха была романтичной и несколько готичной" Видимо Сейфрилд не знает, что Средневековье делится на Романский и Готический период)) повеселила)

B

было бы приятно, если бы серый волк по фильму сожрал героиню Аманды.

Подождите...