Готовьтесь: это самый серьезный слух о проекте братьев (точнее брата и сестры) Вачовски "Матрица" за семь лет, минувшие с момента премьеры последней картины трилогии. Говорят, режиссерский тандем вернется к своему главному детищу и снимет еще два фильма о мире Матрицы.

Об этом в Лондоне якобы поведала звезда киберпанковой франшизы Киану Ривз. В Рождество "Нео" будто бы встретился с Энди и Ланой Вачовски за ланчем, и они обсудили перспективу продолжения. У режиссеров, по словам актера (которые попали в СМИ окольным путем), уже есть наброски сценариев и они побеседовали с Джеймсом Кэмероном о возможностях 3D.

Вачовски якобы намерены совершить переворот, сопоставимый с революцией, произведенной первой "Матрицей". Эта лента вышла в прокат в 1999 году, собрала в мировом бокс-офисе более 460 миллионов долларов и получила четыре "Оскара" в технических номинациях. Картина быстро приобрела статус культовой и разлетелась на киноцитаты.

Сиквелы - "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция" - попали на большой экран в 2003 году и принесли создателям 742 и 424 миллиона соответственно. Далеко не всех поклонников устроило то, куда повернул сюжет, что и отразилось на кассе.

Сейчас Вачовски работают над экранизацией романа Дэвида Митчелла "Облачный атлас". Разговоры о "Матрице" они, по заверению Ривза, оставили до окончания этого проекта.

А что, если это правда? Вы готовы вновь услышать "Добро пожаловать в Матрицу"?

Источники: Collider, кадры из фильма "Матрица", кадры из фильма "Матрица: Перезагрузка", кадр из фильма "Матрица: Революция"

Подпишитесь на наш

Киану Ривз вернется в мир Матрицы?

22:02, 24 января 2011

Комменты 30

Аватар

ооо, Киану!! было бы классно)

Аватар

Киану красавчег, ради него я все буду смотреть

Аватар

надеюсь что останутся те же главные герои... это было бы просто супер )))

L

По-моему, Киану староват уже для этой роли, хотя по-настоящему он раскрывается именно в экшенах. С удовольствием посмотрю с ним любой другой боевик, где не нужно так сильно гробить своё здоровье, типа к в "Королях улиц". Он и так с больными коленями и ещё говорит, что уже не такой гибкий.

Аватар

а я не смотрела Матрицу.Не стоИт у меня на этот фильм)

Подождите...