Элайджа Вуд таки появится в экранизации романа Джона Рональда Руэла Толкиена "Хоббит", разговоры о которой в последнее время возобновились. Актер сыграет роль Фродо, которому дядя - Бильбо Бэггинс - рассказывает о подвигах юности.

Скорее всего, роль пожилого хоббита достанется Мартину Фримену (в картине Питера Джексона "Властелин колец" ее играл Иэн Холм), а другие роли сыграют Кейт Бланшетт (эльфийская королева), Иэн МакКеллен (Гэндальф), Ричард Армитаж (гном Торин). Говорят, что в фильме также может появиться Стивен Фрай, однако в каком именно амплуа, пока неизвестно.

Надо сказать, что у "Хоббита" без преувеличения сложная судьба. Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за многочисленных судебных разбирательств, в которые оказались втянуты студии, наследники Толкиена и Питер Джексон, съемки затянулись.

Затем место Питера Джексона занял Гильермо дель Торо, который посвятил фильму два года жизни. Он доработал сценарий и утвердил формат 3D, в котором и будут сняты две части картины. Однако в 2010 году, устав от бесконечных проволочек, он был вынужден покинуть проект.

Питер Джексон вновь остался один на один с "Хоббитом". Теперь перед ним стоит непростая задача - не подвести студию Warner Brothers, на плечи которой лег бюджет в 500 миллионов долларов. Картина, обещающая стать самой дорогой в истории Голливуда, должна выйти в декабре 2012 года. Ух, скорей бы!


Элайджа Вуд...


...Кейт Бланшетт...


...Иэн МакКеллан сыграют в "Хоббите" те же роли, что и во "Властелине колец"

Источники: Celebrity-Gossip, кадр из фильма "Властелин колец"

Подпишитесь на наш

Элайджа Вуд вновь сыграет хоббита

19:15, 9 января 2011

Комменты 27

Аватар

Я уже не верила что дождусь... Хех, вот бы мне на плечи упали 500 миллионов долларов... О:-) Я бы не обиделась. Честно-честно! :))))))))

V

Старые актеры - прекрасная новость! Тот же режиссер - новость еще лучше! Не представляю, какая ответственность легла бы на плечи нового режиссера, если бы Питер Джексон все-таки выбыл из проекта - он задал высочайшую планку. Надеюсь, что фильм успеет выйти до конца света, очень хотелось бы его увидеть!

Аватар

замечательные новости))))я "Властелин колец" и книги перечитывала,и фильмы пересматривала несколько раз)))так что "Хоббита" жду с нетерпением))хотя сама книжка правда не такая уж большая, и непонятно что они там на 2 части собираются растягивать.

Аватар

как же я люблю Элайджу) его голубые глаза меня пленили)

Аватар

ну а кого ему еще играть, он чудесный хоббит)

Подождите...