Австралиец Саймон Бейкер стал самым высокооплачиваемым драматическим актером на американском ТВ на сегодняшний день. Он "переплюнул" Хью Лори после того, как заключил контракт, согласно которому его зарплата за съемки в одном эпизоде сериала "Менталист" составляет 432 тысячи долларов.

Раньше пальма первенства принадлежала Хью Лори - за одну серию "Доктора Хауса" он получает 400 тысяч долларов.


Хью Лори в "Докторе Хаусе"


Саймон Бейкер в "Менталисте"

До заключения нового контракта зарплата Саймона в "Менталисте" составляла меньше 280 тысяч за эпизод. Зато по новому договору, он не только будет получать больше, но и останется в шоу еще как минимум на три сезона.

Кстати, "Менталист" - это сериал о детективе и независимом консультанте из Калифорнийского Бюро Расследований по имени Патрик Джейн. У Патрика есть дар, который сродни навыкам Шерлока Холмса - он как никто другой умеет наблюдать. Правда, не все коллеги его любят - он весьма своеобразен. Взять хотя бы то, что в прошлом Патрик симулировал паранормальные способности и зарабатывал, прикидываясь медиумом.

Помимо прочего, в работе с КБР у Саймона есть и личный интерес - он ищет человека, который убил его семью.


"Менталист"

Стоит отметить, что зарплаты актеров телевизионных драм не идут ни в какое сравнение с деньгами, которые получают те, кто трудится над комедийными шоу. Так, Чарли Шин за один эпизод сериала "Два с половиной человека" зарабатывал миллион и 230 тысяч долларов. Так что и Саймону Бейкеру, и прекрасному Хью Лори еще есть, к чему стремиться.


Саймон Бейкер


Хью Лори


...и недостижимый Чарли Шин

Источники: DailyMail, Кадры из сериала "Менталист", Кадры из сериала "Доктор Хаус", Кадры из сериала "Два с половиной человека"

Подпишитесь на наш

Саймон Бейкер - самый "дорогой" актер на американском ТВ

18:58, 28 декабря 2010

Комменты 31

Аватар

ух ты, что ж за сериал Менталист... я и не слышала .........

Аватар

Two end half men-samij prikoljnij serial

Аватар

О-о-ооочень привлекательный мужчина, что уж говорить)))))

Аватар

"металиста" не видела, зато видела другие с ним фильмы - он оч - оч - оч обаятелен. Когда он улыбается мне тоже хочется улыбнуться.

Аватар

Прочитала сначала "Металлист", сильно подивилась =)

Подождите...