HBO, родной канал "Клана Сопрано", "Рима" и "Настоящей крови", заканчивает показ первого сезона "Подпольной империи" и готовится представить свой новый сериал - "Игра престолов" (Game of Thrones).

Это эпическое псевдоисторическое шоу основано на серии книг ныне здравствующего "американского Толкиена" Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Пламени". "Игра престолов" - первый роман цикла из четырех книг (к выпуску планируются еще три). Он посвящен интригам, которые опутывают членов клана Старков после того, как патриарх семейства Эддард (замечательный Шон Бин - "Анна Каренина", "Властелин колец", "Перси Джексон и похититель молний") становится правой рукой короля.

События развиваются в напоминающем средневековую Европу Вестеросе, в мире многолетних зим, раздираемом алчностью, похотью, жаждой власти и темной магией. Короли и королевы, благородные рыцари и мятежники, изменники и герои сойдутся в кровавой схватке за Железный Трон.

У "Игры престолов" и других книг серии Мартина масса поклонников по всему миру. Фэнтезийная вселенная Вестероса и населяющие ее персонажи зажили отдельной жизнью в компьютерных и настольных играх. И вот теперь пришло время масштабного киновоплощения.

Пилотный эпизод "Игры престолов" - в шоу, помимо Шона Бина, играют Гарри Ллойд, Николай Костер-Вальдау, Лена Хиди и другие актеры - появится в эфире ближе к весне будущего года. Всего было отснято 10 эпизодов (они составят первый сезон), каждый из которых стоил порядка 4,5 миллионов долларов.

Будем надеяться, что все серии дойдут до зрителей, а те, возможно, найдут в "Игре престолов" замену покинувшим нас "Тюдорам".


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube


Смотрите на YouTube

Источники: Makinggameofthrones.com, кадры из сериала "Игра престолов"

Подпишитесь на наш

Шон Бин сыграл в "Игру престолов"

21:48, 30 ноября 2010

Комменты 19

A

я прошлой зимой за неделю прочла все 4 огромных тома серии, сейчас читаю на английском... если сериал удастся хотя бы на половину интересным, как книги, его ждет успех... я прямо жду не дождусь! всех мужиков прям под стать подобрали, а вот женщинам придется побороться, по крайней мере за мои симпатии =)

Аватар

В книге все, абсолютно все персонажи противоречивы. Надеюсь, смогут передать хотя бы малую часть характеров.

Аватар

Ура. Как хорошо, что книги экранизируют на HBO, там всегда микс крови, секса и жестокости, а книги Мартина из этого и состоят. Правда, заранее готовлюсь к разочарованию, некоторые события из книги не удастся передать визуально никаким образом. Да и читая книгу, иногда забываешь, что большинство ГГ подростки. И все-таки буду смотреть.

S

испытываю к нему симпатию, но почему-то во всех его многочисленных работах он именно Шон Бин, я не могу ассоциировать его ни с одной ролью, как будто он отдельно - роль отдельно, хоть в доспехах, хоть во фраке, а все равно блин Шон Бин!

Аватар

у него такой типаж, который ну очень подходит для исторических фильмов...арагорн наш)))

Подождите...