Блейк Лайвли, Кира Найтли, Аманда Сэйфрид и Ребекка Холл

Австралийский режиссер Баз Лурман работает над созданием экранизации одного из самых известных романов англоязычной литературы XX века - "Великого Гэтсби" Ф.С. Фицджеральда. Если на главные мужские роли ангажированы Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр, то женская партия, по слухам, пока вакантна.

"Великий Гэтсби" глазами режиссера картин "Ромео+Джульетта", "Мулен Руж" и "Австралия" - это уже звучит более чем неплохо. А теперь представьте, что на главные роли рассчитывают закадычные друзья Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр, а компанию им составит одна из талантливейших голливудских красавиц. Согласитесь, аж дух захватывает!

Была информация, что Лео и Тоби уже читали по ролям сценарий Лурмана и Крейга Пирса ("Ромео+Джульетта", "Мулен Руж") в компании Ребекки Холл. Однако режиссер, кажется, не сделал окончательный выбор относительно исполнительницы роли Дэзи и рассматривает и другие кандидатуры. По крайне мере, на днях в связи с проектом зазвучали имена Киры Найтли, Аманды Сэйфрид, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, Мишель Уилльямс, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман.


Эбби Корниш, Мишель Уилльямс, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман

Лео "забронировал" роль Гэтсби, а Тоби должен сыграть Ника. Именно глазами Ника в романе Фицджеральда, вышедшем в свет в 1925 году и ставшем одним из самых значимых произведений "Века джаза", мы видим величие и гибель Гэтсби, страдающего от любви к замужней родственнице Ника Дэзи.    

Кому же суждено воплотить эту героиню в новой экранизации романа, пережившего не одно киновоплощение? Актрисы, к которым присматривается Лурман, будут приглашены на чтение сцен из сценария с Леонардо ДиКаприо. Мы делаем ставку на Натали Портман. Она как раз отказалась от участия в проекте Альфонсо Куарона "Гравитация" и абсолютно точно прекрасно справилась бы с ролью. А кому отдали бы предпочтение вы?

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Баз Лурман в поисках Дэзи для "Великого Гэтсби"

17:39, 2 ноября 2010

Комменты 34

D

Только Портман. Лэйвли точно в костюме будет проигрывать всем остальным - ноги не покажешь) у Ребекки зубы во рту не помещаются, Мишель простовата на роль, Найтли скудна на мимику, Корниш не "купят" зрители, Сейфрид молода для этих дядек, Скарлетт (смотрите пункт Кира Найтли)

Аватар

очень сложно выбирать, потому что перед глазами образ Ферроу: такая игра, такие глаза, она вся - на грани, неземное создание, и как контраст - абсолютно земной весомый муж. Ближе всех по настроению, ИМХО - Портман.

Аватар

блэйк и аманда в этом списке заблудились...

Аватар

Лео не подходит!Моё мнение. Из девушек никто не нравится. Хочу Джеймса Франко, Тоби и Кейт Бекинсейл

Аватар

Я читала и перечитывала роман много раз, среди предложенных вариантов в роли Дэзи вижу только Натали Портман.

Подождите...