Журнал Entertainment Weekly, летом организовавший нам первую встречу с "Зеленым фонарем", в ноябре посвятил выпуск другому супергерою: обложку издания украсил Крис Эванс в образе Капитана Америки.

Капитан Америка - один из самых узнаваемых и любимых американцами супергероев комикс-вселенной Marvel. Персонаж был создан в начале 1940-х годов писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби и был едва ли не самым популярным героем, образ которого использовался в целях пропаганды и патриотического воспитания во время Второй мировой войны.

История Капитана Америки не раз служила американским кинематографистам материалом для кино- и телевоплощений. Режиссером нового масштабного проекта за 150 миллионов долларов был приглашен Джо Джонстон ("Дорогая, я уменьшил детей", "Джуманджи", "Человек-волк"), а на главные роли взяли Криса Эванса, Хьюго Уивинга, Стэнли Туччи, Сэмюэла Л. Джексона, Томми Ли Джонса, Доминика Купера и Хэйли Этвелл.

Речь в ленте (она, что не удивительно, производится в формате 3D) пойдет о судьбе Стива Роджерса (Эванс). В 1942 году его, сухопарого парнишку, не взяли на фронт, хотя он мечтал отправиться на борьбу с нацистами. Однако Стив записался в "Проект: Перерождение" и благодаря секретным военным технологиям из слабака превратился в атлетичного сильного мужчину. Так Стив стал главным защитником Родины, Капитаном Америки, способным вступить в неравный бой с Красным Черепом (Уивинг), главой гитлеровских разработчиков сверхоружия.     

В очередной раз подивиться комикс-фантазиям американцев мы сможем в конце июля 2011 года. Тогда на голливудском Олимпе появится новый звездный супергерой - Крис Эванс.

Источники: IMDb, Collider, кадры из фильма "Первый мститель"

Подпишитесь на наш

"Первый мститель": Крис Эванс в образе Капитана Америки

22:00, 31 октября 2010

Комменты 8

Аватар

Какой красавец...а какая грудь..ммм

Аватар

Мне он очень понравился в Сотовом)

Аватар

Мне кажется, он идеально подходит на эту роль! Кроме того, действительно неплохой актер. Жду фильм:)

N

наконец-то! я считаю еще нужно снять локально-адаптированные версии. например,как вам:"капитан Албания". или еще более локальные:"поручик Урюпинск"

M

On o4en' horowii akter,vsegda o4en' pravdopodobno igraet)

Подождите...